Религия, вера
Неужели у верующх людей никогда не возникало сомнений в истинности их взглядов?
У разумных людей все может вызвать сомнение, к коим "истинные" верующие не относятся
Неужели у атеистов никогда не возникало сомнений в истинности их взглядов?
Сомнения - двигатель прогресса. А это по сути - эволюция, чего они отрицают.
В существовании Бога - никогда. В вере - пару раз смутно, но потом всё снова встало на место. Не думаю, что это очень страшно, просто это - некое развитие личной веры.
У меня лично НИКОГДА, ибо Господь Иисус Христос "есмь Путь, Истина и Жизнь и только через Иисуса Христа приходят ко Отцу.
Сомнения возникли только в истинности материальных наук
А попробуй! Чтобы туда прийти, надо пройти все круги ада. Ну и естественно, безусловное желание узнать, кто же таки есть Человек и в чём смысл жизни. Да так узнать, чтобы начать путь к вершине.
У меня никогда.
Чужая Душа - тоже потёмки..
веры разные
Возникало, и чего?
нет.. . у кого возникало тот уже не верущий....
Сомнения - от диавола. Разумеется, враг всегда подсовывает всякие интеллектуальные "ловушки" верующему человеку. Но душа человеческая, придя в Православие, уже не примет ничего другого. Ведь там, в Православии - ее истинный дом.
А что касается сомнений - надо веровать, как дети, по Писанию. И быть при этом мудрыми, знающими.
О вере и неверии:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/index.shtml
О вере и неверии:
Даже атеист в последнюю минуту своей жизни вспомнит о Боге.
ну они же фанатики! Их даже топором по башке бесполезно бить, один хй ничего не выбьешь! Там мозгов-то даже нету!
тысячи раз! Человек не может жить без переосмысления, т. к. жизнь - это прогресс, движение. Кто-то не хочет искать в стоге сена иглу, кто-то находит одну и не ищет больше, а кто-то находит одну, потом вторую, третью и т. д. и не теряет надежды.
конституция мусульманина коран. именно там прописаны качества истинного верующего