Религия, вера

Как вы относитесь к Хеллоуину?

Roman Xxxx
Я к нему совершенно не отношусь. Никаким местом
Анатолий Черепович
Лучший ответ
а у меня вся родня и приятели - скорпионы. . 31 иду на денюху! будет и хелло и уин...
Людмила Соболь
Празднично так!!))))
Отрицательно.
очередная западная заморочка, направленная к нам для выкачки денег. как будто своих таких праздников у нас нет
это не наш праздник, западный.
у нас свои вспоминать надо, чтобы сохранить красоту разнообразия мировой культуры.
Головко Елена
я как русский человек к этому празднику не отношусь и не отмечаю
Обычный праздник! Прикольный!
Ramil Kazimov
игнорирую
Замечательный праздик для халуев американских.
Марина Власова Вообще-то это не американский праздник.
отрицательно! ! Я против оккультных праздников. да еще и чужеземных.
и вообще дурацкая привычка перенимать чужеземное при этом даже не понимая сути праздника.
К самому Хеллоуину, который празднуется сейчас - отрицательно, а вот праздник, на основе которого и появился Хеллоуин - Самайн - праздную с большим удовольствием. Самайн стараюсь отмечать по всем древним правилам и канонам. Этот праздник - часть моей религии, он для меня священен (как, например Рождество или Пасха для христиан) . И мне очень обидно, что Самайн превратили в невесть что - какой-то Хеллоуин, который люди празднуют просто так, не зная ни истории, ни значения, ни настоящих традиций праздника, ни причин этих традиций. Действительно, для большинства это просто повод, чтоб напиться.... Печально ((
Nikola Samsonov
Праздную, но за праздник не считаю. Поскольку этот "праздник" встречаю дома и праздную чисто символически.
А праздновать буду следующим образом: устрою кино-хоррор-марафон.
Aleksandr Ploskonos
НИКАК, опять "раздвоение личности"- праздник всех святых, а наряжаются чертями
Олег Степанов
Nikola Samsonov Вы просто не знаете историю праздника, почему именно на него надо наряжаться кем-то.
Мне больше нравится самайн, он какой-то европейский, крестьянский и немного языческий:)))
Олег Малышко
Nikola Samsonov Почему немного-то?)) Он до мозга костей языческий!!!)) Я сама его праздную)) С наступающим Самайном Вас!!!!
Никак. Так уж случилось что я махровый атеист.
А это все таки религиозный праздник.
Праздник вампиров, ведьм, приведений и прочей нечести, корнями уходит о оккультизм, у детей-попрошайничество, угрозы в адрес взрослых- развивают корыстолюбие и эгоизм, Усваивают-что стоит пригрозить-добьешься желаемого, И какие гадкие блюда к нему готовят, не то что есть, смотреть мерзко, А самое главное-связан с верой в то, что мертвые испытывают страдания и могут навредить, что полностью противоречит Библии. Сатанинский праздник-для христиан НЕПРИЕМЛЕМ.
Марина Сербин
Nikola Samsonov Ужас! Почему сатанинский-то??? Это вообще кельтский языческий праздник Самайн! И к Сатане он не имеет никакого отношения, хотя бы потому, что кельты о Сатане как таковом даже и не знали, это не их вера. Самайн прежде всего, обращен к природе, к смерти года осенью, когда на землю приходят духи умерших. Не смешивайте язычество с сатанизмом, пожалуйста, потому что здесь есть люди, для которых Самайн священен так же, как и для православных Рождество или Пасха.
никак не отношусь, не воспринимаю и не праздную
Сайра Фаяз
хороший праздник=)чем больше праздников в жизни тем лучше=)