Религия, вера
Верующие, как вы относитесь к Хеллоуину?
По-моему это праздник сатанинской нечисти
Отрицательно. Не имею отношения к бесовским радостям.
Нормальный праздник, нечисти в нем не меньше ничуть, чем в Христианстве.
к каким верующим вопрос?
религиозный праздник.
потому люди из других религий его осуждают.
поэтому любые религии - плохое основание для многонационального государства. они вечно друг с другом воюют. насаждаешь религию - жди войны.
Хэллоуин это праздник всех святых. но для кого и кельский новый год самайн. главное не какая маска у тебя налице а что в душе носишь
Не очень. С одной стороны понятно что это детские забавы, так сказать. Но с другой стороны у нас вчера такие собирались как раз напротив храма.
Праздники, подобные Хеллоуину, неприемлемы с точки зрения библейских учений. Библия предупреждает: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего» (Второзаконие 18:10, 11; смотрите также Левит 19:31; Галатам 5:19—21).
Такие праздники, как Хеллоуин, в честь душ умерших, якобы живущих в другом мире, противоречат Библии, в которой говорится, что умершие находятся в бессознательном состоянии (Эккл. 9:5, 10; Пс. 146:4).
Не праздную.
В религиозном мире все помешалось, черное стало белым.
" Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!" (Исая 5:20,21)
крашу яйца ...
Александр Маковецкий
Зачем?
на мой взгляд это американская версия масленицы. Но так как оно "не наше" обозвать "бесовским" гораздо легче.
А то как же, духовные скрепы затрещали.
Праздники, неугодные Богу
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХЕЛЛОУИНА
15 Известный своими ведьмами и гоблинами, гротескными украшениями и другими вещами, Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В ближайшее к 1 ноября полнолуние кельты устраивали праздник Самайн, что значит «конец лета». Согласно поверью, во время Самайна исчезает преграда между материальным и потусторонним миром, и духи — как добрые, так и злые — странствуют по земле. Считалось, что души умерших возвращаются к родным очагам, и потому для таких «гостей» ставили угощение в надежде умилостивить их. Сегодня, когда дети, переодетые в ведьм и духов, ходят по домам и требуют угощения, а в случае отказа угрожают сыграть злую шутку, они, сами того не подозревая, увековечивают древние обычаи Самайна
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХЕЛЛОУИНА
Павел Симанов
Жесть
сейчас фыркать начнут!
:)))
а мне нравится!
прикольно!
:)))
а мне нравится!
прикольно!
Не как не относимся. В Библии Хеллоуин не упоминается. Однако его древние корни, а также связанные с ним современные обычаи показывают, что этот праздник основан на ложных представлениях о невидимых духах, или демонах, и об умерших. Библия предупреждает: В 1 Коринфянам 10:20, 21 сказано: «Я не хочу, чтобы вы были причастны к бесам! Вы не можете разделять и Трапезу Господа, и трапезу бесов!»
Я хоть и не совсем верующий, но отношусь негативно.