Религия, вера

Хеллоуин?

Христиане (православные,католики,протестанты,лютеране, в общем всего кто верит в христа),а вы будете запрещать своему ребёнку праздновать праздник Хеллоуин? Если да,то чем аргументриуете? P.S. Моделировананя ситуация(не из жизни,не из своей ,не из ситуаций друзей и их детей,моделированная ситуация). Это я сразу пометку делаю ,чтобы не печатать это каждому,как в прошлый раз.
Пусть дети радуются, и я праздную....
*@d0K*)).. *bagytzhan*))..
Лучший ответ
Не нужно дёргать спящего тигра за усы. Как думаете почему?... Вот по этой же самой причине я запрещала своим детям праздновать это праздник. Сейчас уже не запрещаю - сами не хотят ))
Ажар Абдикаликова Потому что отбили охоту,перенастроили,а может через празднование это праздника они пришли к Магии,стали заниматься эзотерическими учениями,развиваться,а не были обычными и "как все".
Не хуллиуин.

Не буду запрещать. Мои сыновья без моих запретов фигню не празднуют.
Alex Slusarenko
Ажар Абдикаликова Потому что уже прозомбировали ребёнка христианством
Адлан Акумгалиев Аха, их просто родительских прав лишают)))
Кому нужен ваш хеллоуин?)) ) Слава Богу у нас всем плевать на эти празднества. Утренников вполне достаточно.
Vasia Tumakov
Гульнур Джумагазиева Замшелая какая ты, кошакер!.. 8-) непродвинутая ни фига!.. 8-)
Приверженность западного общества языческому празднику свидетельствует о том, что попытки Западной церкви заманить языческое празднование христианским праздником и понятиями не имели успеха. Но почему языческий культ, явно противоречащий православной вере, так прочно укоренился среди многих христиан? Причины всего этого коренятся прежде всего в духовной апатии и вялости христиан, которые обильно питают безбожие, атеизм и богоотступничество. Общество, убеждая нас в том, что Halloween и подобные ему праздники, несмотря на свои явные языческие истоки и идолопоклонническую сущность, безвредны, невинны и не имеют большого значения, подрывает тем самым наши духовные устои, способствует распространению маловерия и атеизма.

"Праздник" Halloween подрывает самые устои Св. Церкви, основанной на крови мучеников, отказавшихся хоть как-либо почитать или служить идолам. Св. Церковь должна занять строгую позицию противления подобным явлениям, раз нам Христос Спаситель сказал, что Господь Бог нам судия во всех наших поступках и убеждениях и что наши дела могут быть или "ЗА БОГА" или "ПРОТИВ БОГА. " Нет среднего "нейтрального" пути.
Жанна Усенова
Sanёk. Кузнецов Это не христиане празднуют, а аморфная серая масса поддалась влиянию
Дань моде, почему только люди впитывают все самое плохое, что идет с Запада.. . а идет ли что-то доброе оттуда? ..вот в чем вопрос. В детстве я делал тыкву, вырезал глаза, рот, вставляли свечи и зажигали вечером, но это был не хеллоуин, а детская поделка. Сейчас же вбивают детям с малых лет, что зло не такое уж и опасное, как его христиане рисуют, а очень даже симпатичное. Только бы потом плакать вам не пришлось от того, что ваши дети слишком заигрались. Вспомните историю, как в Питере два гота убили и расчленили девочку эмо и даже съели часть ее внутренностей. Как здорово! А все начинается с хеллоуина.
Ажар Абдикаликова Вы смеётесь? Про готов и эмо,просто газетная утка.
А Дьявол на самом деле не такой страшный ,как о нём говорят. Просто сейчас хрюсовское засилие постепенно проходит и люди открывают глаза.
Задолбало насаждение американской культуры.
Ажар Абдикаликова При чём тут культура,Американцы такие же люди. А праздник очень интересный,весёлый,с глубокими корнями,к тому же прививает интерес к мистицизму.
Наталья Михалёва Нет, у большинства детей и подростков Хеллоуин больше соотносится с американской культурой, с
модой на всё западное... А никак не с мистицизмом. Праздновать Хеллоуин в школе - это КРУТО!..
Фильмов насмотримся, и сразу - хотим быть как они!
Мерзость перед Богом. Отношение - соответственное.
Буду не только запрещать, а расскажу, что это мерзость холуйская
Нет ничего гаже подражать падшим
Ажар Абдикаликова Молитвы бубнить и быть ханжой,вам значит импонирует больше?
Конечно, буду! Зачем нам это западное развлечение? !
Мы что, американцы, или европейцы какие-нибудь?? ?
Я не христианка, но во мне должно быть что-то святое!

Если мой ребёнок хочет такого веселья - пусть рядится на святки, это ещё куда ни шло!
Но никакого Хеллоуина!!!
Гульнур Джумагазиева У тебя есть ребенок?.. и ты ему вот так - диктуешь?.. 8-)
Ажар Абдикаликова Я как-то не цепляюсь к традициям и течениям,одинаково уважаю Славянское Родноверие,Египетских Богов,Пантеон Северных Богов,Кельтов.
Чем больше праздников тем лучше, если бы в День рождения Гундяева выходной сделали, я бы и за него выпил (хотя меня от РПЦ и Гундяева блевать тянет)
В «Американской энциклопедии» сказано: «Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов. Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца и бога мертвых (известного как Самайн) , которого чествовали 1 ноября (этот день считался у кельтов началом нового года) .
ВЕДЬМЫ и привидения, тыквы и костры, сопровождающиеся угрозой требования: «Угости — не то пожалеешь! » Внешние атрибуты Хэллоуина знакомы многим. Но что стоит за этим и другими подобными празднествами? «Хэллоуин» («Halloween») также известен как «Олл-Хэллоус Ив» («All Hallows’ Eve»), что значит «канун Дня всех святых» . Название, казалось бы, вполне христианское. Но, вглядевшись в этот праздник пристальнее, можно обнаружить, что его происхождение не имеет ничего общего со святостью. По мнению ученых, Хэллоуин зародился еще задолго до христианства, в древние времена, когда земли современной Англии и Ирландии населяли кельтские племена. Они жили по лунному календарю и делили год на две части — темные зимние и светлые летние месяцы. В ближайшее к 1 ноября полнолуние кельты устраивали праздник Самайн, что значит «конец лета» .
Согласно поверью, во время Самайна исчезает преграда между материальным и потусторонним мирами, и духи — как добрые, так и злые — странствуют по земле. Считалось, что души умерших возвращаются к родным очагам, и потому для «гостей» ставили угощение в надежде умилостивить их и тем самым защитить себя от беды. Когда сегодня дети, переодетые в ведьм и духов, ходят по домам и требуют угощения, в случае отказа угрожая сыграть злую шутку, они, сами того не подозревая, увековечивают древние обычаи Самайна. В своей книге, посвященной истории Хэллоуина, Жан Маркаль пишет: «Получая какое-то угощение, они [дети] , сами того не ведая, в символическом смысле налаживают связи между видимым и невидимым мирами. Вот почему эти хэллоуинские маскарады.. . по сути являются религиозными ритуалами» («Halloween, histoire et traditions»)
Ажар Абдикаликова Историю праздника я знаю. Вот и пусть детки налаживают связь с потусторонним миром.а не овцами и рабами себя мнят.
Я и сам люблю на Хеллоуин оторваться по полной на какой-нибудь костюмированной вечеринке в нормальном клубешнике.
я сама не вполне понимаю его смысл, а мои дети еще не подозревают о его существовании.
Игор Бондар
расскажу суть и корни празника, а там пусть сами думают, навряд ли после этого они захотят его празновать
Ажар Абдикаликова А что такого в истории праздника,что вас смущает?
Муггуояч! :-)