Религия, вера

Хеллоуин и христианство

на кой он нам в России сдался
Сергей Дьяков
Сергей Дьяков
4 197
Лучший ответ
Христиане не учавствуют в Хеллоуине. Заигрывание с бесовщиной...
Ирина Рябова
Ирина Рябова
95 151
Люди мы русские, славяне зачем нам заморские праздники своих хватает, всех и не знаем толком, вот и есть занятие- узнавать про свои праздники,
В*
Виталий ***
90 088
Православные христиане должны понимать, что принимая участие в подобных действиях, они предаются идолопоклонству и тем самым предают Господа нашего и нашу Святую Веру. Принимая участие в ритуале подражания мертвым, одеваясь в хэллоуинский костюм и скитаясь по улицам во мраке ночи, выпрашивая или раздавая угощения, мы сознательно вступаем в общение с мертвыми, повелитель которых не кельтский Сауин, но сам Сатана, Лукавый, восставший против Господа Бога. Более того, раздавая угощения, мы не раздаем сладости невинным детям, а приносим жертву богу смерти Сауину, слугами которого они становятся, бродя во тьме в подражание мертвым.
Недавно воцерковленные христиане и те, кто только начал постигать основы православной веры, должны быть особо бдительны, собираясь участвовать в каких-либо мероприятиях, празднествах или вступая в организации современного мира, и понимать, согласуется ли это участие с основами святой Православной веры. Они могут огорчиться, когда поймут, что они не должна вступать в какую-нибудь популярную организацию или принимать участие в популярном празднике.
Евгений Маслов
Евгений Маслов
19 570
Бесовщина
D T
D T
9 326
....еще одна диверсия- в без того уже ослабленный и замороченный славянский менталитет !!!
Вещи не совместимые
абсолютное искажение смысла христианского учения!
У Майкла Майерса спросите, он его самый ярый почитатель
Даня Ботев
Даня Ботев
276