Религия, вера

Что плохого в хеллоуине?

Мне тоже очень нравится. Яркий, веселый праздник. Я не знаю ни одного церковного праздникак, когда можно так повеселится
Aliya Torezhanova
Лучший ответ
Просто это праздник устраиваемый людьми в честь нечистой силы, и только. Если вам нравится нечисть всякая, то это ваш праздник. Если нет, то и отмечать не стоит. Ведь они же не отмечают православные праздники. Каждому свое. В любом празднике есть внешняя сторона, есть и внутренняя.
Кирилл Довбня это праздник давно стал светским и никакой магической религиозной и тому подобной чуши не подразумевает.
Бесы из тыквы лезут.
Для христиан плохо-языческий праздник
Для русских плохо-праздник чужой языческой культуры.
В общем только для потомков кельтов хорошо
Елена Шрайнер
А что хорошего? Узнайте корни этого праздника. Язычество связано с демонизмом.
Пуритане! Хорош позориться! Великая кельтская культура повлияла и на англичан и на французов и чем славяне то хуже?
Игорь Ломакин
Ничего. Но, по моему мексиканский День Мёртвых интереснее.
Да и достало, повсеместное просачивание штатовских традиций, так же как и желание некоторых закатать себя в консервную банку по лозунгом "Россия родина слонов" )))
Cлава Дзюбенко что-то Тим Бартоновское есть в этих статуэтках
В том то и проблема у нас, детей славных 90,что мы кидались на все американское и подзабыли свои корни. А нам надо идти своим путем. А праздник этот языческий или католический, русскому человеку чужд как спайдермен, гарфилд. Можно конечно к нему относиться как к маскараду.
Cлава Дзюбенко Все эти праздники уже не имеют религиозную подоплеку, эти праздники давно стали светскими
Cлава Дзюбенко И что делать если совковые мультфильмы были убогими?
еолько хорошее. мой день рождния-например.
Кристюша ***
Языческие корни, праздник не для христиан
языческий праздник и не мой ))
Elena Vashchenko
хелоуин-холестерин. вот и плохо поэтому)
"фарш"