Религия, вера
Бог - виртуален?
БОГ трансцендентен, запределен, сверхестественен. ОН есть Дух, то есть "плоти и костей не имеет"- нематериален. Виртуальность - сфера воображения математического сознания, но БОГ сверхвиртуален!! ! Непостижим умом, тем более грешным умом, ограниченным пространством и временем.
Как и все остальные абстрактные идеи, типа "рай", "бессмертие", и т. д.
и это возможно
И его можно скачать по ссылке....)
Для кого-то виртуален несомненно, а для кого-то не менее реален, чем он сам.
Да, и это глобал-модератор. )))
бог как то о чем мы говорим просто илюзия
В той же мере как и Вы и Ваш вопрос.
Понятие "Бог" более сложно, чем мы думаем.
Всеми процессами во Вселенной Всевышний Разум
(Всевышний, Создатель) только его можно называть
истинным богом. А в создании человечества (людей)
на Земле участвовали высокоразвитые инопланетные
(Луна, Венера, Солнце) цивилизации. К ним первые
люди относились как к богам. В более поздние времена
люди считали представителей более развитых цивилизаций
на Земле тоже богами (греки - гиперборейцев, шумеры-
асуров, египтяне - атлантов и т. д.) . Кроме этого Землю
часто посещали (рождались из числа людей) пророки -
посланцы Всевышнего, которые пытались направить
развитие человечества по истинному - духовному пути.
(это Мтисей, Будда, Христос, Мухаммед и тд.) . Правда
неудачно. Но некоторых пророков люди тоже назвали
богами. Религий у людей сейчас много, а вера одна -
вера в Деньги.
Да! Те кто верно выполнил свой договор и остерегался, то поистине, Бог любит осмотрительных! (3:76)
…которые расходуют и в радости и в горе, сдерживающих гнев, прощающих людям. Поистине, Бог любит творящих добро! (3:134)
Сколько пророков, с которыми сражались многие толпы, и они не ослабели оттого, что постигло их на пути Бога, и не ослабели и не подчинились (толпе) , - а Бог любит терпеливых! (3:146)
И даровал им Бог награду ближней жизни и прекрасную награду (жизни) будущей. Поистине, Бог любит творящих добро! (3:148)
По милосердию от Бога ты смягчился к ним; а если бы ты был грубым, с жестоким сердцем, то они разошлись бы от тебя. Извини же их и попроси им прощения и советуйся с ними о деле. А когда ты принял решение, то положись на Бога, - поистине, Бог любит полагающихся! (3:159)
…Прости же и извини, - ведь Бог любит добродеющих! (5:13)
…А если станешь судить, то суди их по справедливости: поистине, Бог любит справедливых! (5:42)
О вы, которые уверовали! Если кто из вас отпадет от своей религии, то Бог приведет людей, которых Он любит и которые любят Его, смиренных перед верующими, превыше (они) отрицающих (знамения Бога) . (Они те) , которые усердствуют на Божественной стезе и не боятся порицающих. Это - щедрость Бога: дарует Он ее, кому пожелает, - ведь Бог - Объемлющий, Знающий! (5:54)
Нет греха на тех, которые уверовали и творили благие дела, в том, что они вкушают, когда они осмотрительны, уверовали и творили благие дела, потом были осторожны и веровали, потом были остерегающимися и делали добро, - ведь Бог любит добродеющих! (5:93)
…Завершите же договор до их срока: ведь Бог любит остерегающихся (осмотрительных) ! (9:4)
…И пока они прямы по отношению к вам, будьте и вы прямы к ним: ведь Бог любит остерегающихся (Его гнева) ! (9:7)
И если бы два отряда из верующих сражаются, то примирите их. Если же один будет несправедлив против другого, то сражайтесь с тем, который несправедлив, пока он не покорится велению Бога. А если он покорится, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны, ведь Бог любит беспристрастных! (49:9)
Не дает вам Бог запрета (в добрососедстве) с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ, благодетельствовать им и быть справедливыми к ним, - ведь Бог любит справедливых! (60:8).
Поистине, Бог любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, как будто бы они - монолитное строение! (61:4)
Реален!
нет, люди получают силу когда на них сходит Дух Святой. Не кто не прячет Истину, как оказалось, введите в поиск: Дух Святой или церковь жена. на любой вопрос есть ответ, выбирайте православных учителей, все не прочтешь только запутаешься, православные пишут правду.
да
реальнее реального.
Бог трансцендентен