Религия, вера
Поймите, я не против Христа, я против того чтобы его называли Бог. Именно от сюда все распри идут, не так ли?
Не отсюда все распри, не будет здесь разных мнений, найдутся другие причины для раздора...
Он не БОг, а сын Божий
Распри идут по тому, что Верующие люди говоря о Святой любви, что по сути является недуалистичным альтруистичным сознанием, но ведут себя противоположно Святой Любви - разделяя и проявляя свой эгоизм! !
Только тогда, когда верующие люди осознают, что Истинная Святая Любовь это недуалистичное, гармоничное, сбалансированное космическое сознание.
Только тогда завершатся религиозные фанатичные распри!
Истинно так
Сын Божий-не Бог. Бог-не Сын Божий.
Сын за отца ответить не может. Отец за сына не ответчик.
Скажу так. За Себя. Я-имя Моё.Как и Твоё.Как и Наше.
Я есть Я. Не Я нет. И быть не может. Любовь-Я. Всё есть-Я. У любви детей нет. И быть не может. Бог-Я. Как и Ты. Как и Мы.
Мы есть-Одно. Суть Бога. Судьба. Каждому Своё.Преднозначенное. Не Мне судить Вас. И Вам Меня не осудить. А осудивши-не взыщите.
Ваше-это. Иисус-правда. Какая есть. Как и Я. Назвав Себя грешным-грешен Он. Почему? Он стал уверять человека в грехе. Это не грех?
Нет в Вас греха. Это утверждаю-Я. Я-Ничто. Имеющее всё.Как и Вы. Я люблю Вас. Мне это надо. Что же Вам надо?
Так ли. Об этом и сам Иисус говорил. .
Евангелие от Иоанна, гл. 10:
"Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги и сыны Всевышнего - все вы?
Евангелие от Иоанна, гл. 10:
Ирина А -АМИНЬ))))).. БОГ явился во плоти..
Конечно он не бог.... Бродячье Слово.. . Проповедник - самоучка...
Да будет Вам известно, что именно из-за того, что Он делал Себя равным Богу, то есть фактически указывал на Свою божественную природу, Его и распяли иудеи, воспитанные на единобожии. Так что, Он был безумцем, лжецом, или всё же Богом, если отдал Свою жизнь, утверждая сие? Поразмышляйте на досуге.
Христос истинный Бог и истинный Человек
Иногда Бог допускает, чтобы насекомые не называли его Богом. И у Него от этого корона с головы не падает.
"И еще более искали убить Его Иудеи за то,
что Он не только нарушал субботу,
но и Отцем Своим называл Бога,
делая Себя равным Богу"
(Иоанн. 5:18);
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело
хотим побить Тебя камнями, но за богохульство
и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом"
(Иоанн. 10:33);
"Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему
Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим"
(Иоанн. 19:7).
Иудеям уж поверьте!
Где в Священном Писании сказано, что Иудеи "ошиблись" и "неправильно поняли" слова Господа Иисуса Христа "Я Сын Божий", когда заявили Ему о том, что Он "делает Себя равным Богу" (Иоанн. 5:18), и "делает Себя Богом" (Иоанн. 10:33)? И в каком библейском стихе сказано, что Иисус Христос такого смысла в Свои слова не вкладывал, и где Он прямо говорит, что Богу не равен и Богом, как и Его Отец, не является?
что Он не только нарушал субботу,
но и Отцем Своим называл Бога,
делая Себя равным Богу"
(Иоанн. 5:18);
(Иоанн. 10:33);
(Иоанн. 19:7).
Иудеям уж поверьте!
Ето так
И скажет в День Суда Аллах:
***О Иса, сын Марйам!
Ужель ты людям говорил:
Меня и мать мою двумя богами,
опричь Аллаха почитайте*** !?
Хвала Тебе! - ответит Иса. -
Как говорить мне то, на что мне
права нет?
Когда б я говорил такое,
Ты несомненно знал бы это, -
Ты знаешь, что в моей душе,
А что в Твоей - мне неизвестно.
Тебе Единому всё тайное открыто.
Я говорил им только то,
Что Ты мне повелел им возвестить:
"Аллаху поклоняйтесь !
Он - мой Господь и ваш Господь !"
Пока средь них я пребывал,
Я был свидетелем о них.
Когда же Ты призвал меня к Себе,
Ты стал над ними Наблюдатель, -
Ведь Ты - свидетель обо всём,
что суще!
***О Иса, сын Марйам!
Ужель ты людям говорил:
Меня и мать мою двумя богами,
опричь Аллаха почитайте*** !?
Хвала Тебе! - ответит Иса. -
Как говорить мне то, на что мне
права нет?
Когда б я говорил такое,
Ты несомненно знал бы это, -
Ты знаешь, что в моей душе,
А что в Твоей - мне неизвестно.
Тебе Единому всё тайное открыто.
Я говорил им только то,
Что Ты мне повелел им возвестить:
"Аллаху поклоняйтесь !
Он - мой Господь и ваш Господь !"
Пока средь них я пребывал,
Я был свидетелем о них.
Когда же Ты призвал меня к Себе,
Ты стал над ними Наблюдатель, -
Ведь Ты - свидетель обо всём,
что суще!
Его устами говорил Бог ( когда он умничал- как сейчас многие выражаются, да и в прошлом думаю, в таком же русле рассуждали) !!!
И разницы нет, Бог ли он, или Сын Бога, Заметьте, если даже УСТАМИ МЛАДЕНЦА ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА, то как вы думаете, у ОСОЗНАННОГО ЧЕЛОВЕКА может быть она выражена более внятней, чем у младенца ?! Истина есть СМЫСЛ и НА ВСЕХ ОНА ЕДИНА И ВСЕМ ОНА ДАНА РАВНОЦЕННО, чтобы ЖИТЬ ))) !!!
Крест может изогнуться свастикой
Конечно все распри оттуда, человека называть Богом и главное такой прикол, типа Бог, он мужчина, еврейской национальности, европеоидной расы и т. д. смешно ахахаха!!
"И БЕСПРЕКОСЛОВНО - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ... " (послание Тимофею гл. 3, ст. 16) "Который есть образ Бога невидимого... "(Колосянам1,15) "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его... "(Евреям 1, 3) Ипостась - равный. И это ещё не всё...
Конечно, не может сконструированный (даже пророк) быть равным своему Создателю.
Согласна! Сам Иисус всегда благодарил Бога за силу, которую он ему давал, и перед смертью он молился ведь не себе самому, а Всемогущему Богу.
Спор на форуме это все равно что олимпиада умственно отсталых даже если ты выйграл ты все равно долба.. б.