Религия, вера
Как Вы думаете, Библию стоит читать только по строчкам, или между строк тоже? Почему, объясните, пожалуйста?
Библия - Книга на все времена и на все случаи жизни, поэтому читать ее надо с рассуждением и с благоговением. Тогда Дух Святой откроет всё, что сокрыто между строк, и растолкует самое непонятное и даже непостижимое для плоткого разума нашего.
Как получится - так и читайте и репетитор матер студиорум
Библию необходимо растолковывать постоянно, а не понимать буквально. Ведь нельзя же с иностранного языка на русский переводить все дословно и буквально, получится чушь, нужна передачи мысли, но не словесного перевода. Тоже самое и здесь. Что значит Бог создал Адама и Еву. Если принять это за чистую монету, то получится, что были два человека первоначально что ли? А нужно понимать так, что "Адам и Ева" это были первые две расы человечества. Вот послушайте лучше, первая раса пердставляла собой существ эфирной природы, лишенной плотности. Они не реагировали на внешние природные воздействия и не облачали связующим принципом самосознание. Потому они были бессознательны. А вторая коренная раса выделилась из первой, путем почкования и выделения (создание женщины из ребра Адама ). Поскольку эти расы были бесполы, то размножение происходило выделением из эфирного тела подобия родителя, кот. окружено было аурой в форме яйца. Зародыш рос и питался аурой до завершения его развития. Затем он постепенно отделялся от родителя унося с собой собственную сферу ауры.... Просто сейчас уйдет целый доклад все подробно расписывать и описывать. То есть, ни в коем случаи ни одной строки нельзя доверяться дословно, не имея подлинных знаний о том, что там описывается, так как эти знания заархивированны и выданы в виде метафорического иносказательного толкования. Здесь даже между строк читать не надо, нужно иметь отдельную информацию, что бы потом уже понимать Библию.
Только между строк.. иначе получится обычная сказка с притчами где много нестыковок.. .
например-Бог создал мир за 6 дней-междустрочие----не за 6 земных дней а за 6 дней вселенной тогда все логично и научно может совпасть...
нужны трактовки, метафоры и символы того времени, некоторые нам не совсем понятны, но с трактовками тоже надо быть осторожным... могут быть ошибочными ...так образуются секты
рекомендую почитать Ветхий завет в оригинале (Тора), тогда будет понятна Библия....
В Библии много значений, как и в любой другой книги...
можно попробовать ее нагреть - мало ли - мож там между строк молоком написано че-нить?
соберитесь два три человека и читайте с рассуждением т к при рассуждении является Дух Божий .ибо сказал Христос ,,где двое или трое собраны во Имя Моего учения там и я посреди них,,
Лида Старченко
по другому не получится даже при множестве народа ни чего не получится
С толкованием, особенно Ветхий Завет
Стоит в душу свою заглядывать и выявлять пороки чтобы их не делать. А книжки надо читать по Биологии, математике итд