Религия, вера

Как быть священнику в "глубинке", где нищета и беспорядок? Будут ли изменения в духовности?

В глубинках уровень духовности на порядок выще чем в городах. Там в глубинках люди по настоящему верят
Люда Гульнова
Лучший ответ
А как же иначе... Ведь священство -это призвание.
Во времена гонений на христианство ещё страшнее было.
Денис Савилов
Не место красит человека, а человек место. Те священники, которые страдают плотью не грешат-обычно и они имеют возможность принимать больше благодати, как Павел в трудностях и лишениях и даже до полу-смерти забивали. Какие послания писал, что миллионы людей зачитываются и не могут до конца понять его высокий духовный слог. Он был слит с Богом и знал Божьи мысли. Так, что трудности дают большую возможность духовного роста и собирания "масла в сосуды".За священника в глубинке, если он остался верен Богу дают 10 тех, кто в городе.
James Diamond
В соответствии с учением Христа. Где бы то ни было, но священнику надо только так.
http://www.lenta.ru/news/2009/01/11/monk/
Разве что в духовности батюшки. Одичает постепенно среди оскотинившихся полупьяных колхозников.
Anastasiya Alekseevna
Быть священником в глубинке- это подвиг! На всё воля Божия! В пастырском богословии написано, что если посылают в деревню, то нельзя отказываться. И приситься на другой приход тоже нельзя.
Одна из проблем в том, что молодые священники не хотят ехать в провинцию. Они не хотят трудностей, они духовно слабы, да и жены их хотят жить в городах. Жить в аквариуме не каждый сможет. А уж, о поповских сыновьях, да племянниках епископов и говорить не стоит. Служит митрофорный протоиерей настоятелем храма в большом городе, так его сын, священник, ни за что не поедет даже в районный центр.
Такова правда. Родственные связи в Церкви очень сильны.... Я с большим уважением отношусь с сельским батюшкам, они ближе к народу. А городских я просто уважаю как священников.
Если его Бог туда послал, то изменения будут к лучшему, если сам захотел, то не только будет хуже, но и он сам начнёт оскатиниваться. Я знаком с несколькими такими священниками в глубинке.. . Некоторые из них ни чем, кроме рясы, не отличаются от колхозной пьяни.
чем дальше от города, тем сложней, но и спокойней.