Религия, вера

Знаете ли вы ,как живут священники в глубинке?

Многие из них терпеливо и достойно несут свой крест.. . некоторые отказываются от него, оббивая пороги архиерейского дома с просьбами о переводе.. . некоторые пьют.
Однозначно что им всем трудно и не нам их судить.. .
Священник не выбирает себе место служения, - он с семьей приезжает в совсем чужое село не по своей воле, и порой увы не имеет даже элементарных условий для нормальной жизни - устраивай мол все сам с нуля.
Всю жизнь быть связанным данной перед рукоположением присягой, и быть обязанным (обязанным и никак иначе) терпеть всё, реально очень трудно. Нам имеющим полную свободу выбора места жительства, и места работы, наверное этого до конца не понять.
Ирина Гордеева
Лучший ответ
Лилия Верхотурова бедный отец Андрей.Судьба всех кто стоит на вершине-все ветры твои...
Глубинно, а вам зачем? Надо им всем инет провести повсеместно, будут вэб трансляции устраивать, да грядки поливать в этой... как она там называется то.. игра эта дибильная, всю страну на неё посадили.
Lr Astana
Жаннур Муратханова дибильная значит???
Даша Новосельская у вас проблемы, вы раньше были добрей?)
Вот если бы патриарх с ними бы делился а не дачку себе строил...
Раиса Лебедева
«В деревенских условиях священник – это и учитель, и врач, и социальный работник, и прораб, а иногда и милиционер. »
Ади Лес
Знаем! Бедно! Некоторые - пьяницы и ...
Анна Бороздина
Лилия Верхотурова И мног Вы таких видели?
Lr Astana Ибо люди...как и все мы..так что...мда.
Лилия Верхотурова Ох как все запущено,страшно даже в зеркало смотреть...
Священики же Твои да облекутся в правду
Sanek Oganezov
Sanek Oganezov Ну наверно также как и простой народ в глубинке
как?
Знаю. В большой бедности и скромности. На сельском приходе не разбогатеешь.
Меня например, интересен был бы Ваш рассказ. Хотя, думаеется, что ближе к людям и их нуждам. Впрочем, бедно, вероятно. Так же как и сама глубинка. Выживает то бишь, сущеествует ))))
Лилия Верхотурова Живут очень близко к людям.По-семейному.Каждого знают в лицо.Живут очень бедно,многие-на грани нищеты.Детей как правило много.Врагов практически нет.
Думаю нормально живут, лучше даже чем в "центринке". ))
Очень скромно.
Остальные не люди?
Лилия Верхотурова просто надоело отбиваться от желающих посчитать деньги в чужом кармане.Каждый день ...
Лилия Верхотурова Ах,отстанте-какие между своими счеты? одни слезы...
А вы знаете как живут не священники в глубинке?
Лилия Верхотурова как правило священник живет финансово в пределах среднего заработка своего прихода.Вот только семьи у батюшек больше гораздо,
Лилия Верхотурова Священники не имеют постоянных выходных,оплачиваемых отпусков,им не платят пенсию,нет нормированного рабочего дня-и вы думаете.что так можно жить толко исходя из нежелания работать? абсурд.Попробуй ка послужи 4часа на сухой тощак,потом покрести сразу человек15,затем не приседая-к покойнику, домой придешь-а тут у кого нибудь желание жить пропало и еще на часа два батюшн\ке не присесть...
Лилия Верхотурова А по вашему на что содержится церковь-комуналка,ремонты,штат?Есть еще церковные налоги.И крестят не каждый день.Как дети,право...
разве это важно, все по разному
Скверно живут, бедно. Надо бы им помочь, одежонку какую собрать! Братва поможем сельским пингвинам!!!
Юрий Змеев
Лилия Верхотурова Мне кажется что помощь сельского батюшки вам нужнее чем ваша ему...
Конечно!
Мне понравились фильмы: "Попы","Ребро Художника","Анна и Рафаил" и рассказы Агафонова и Шипова, не легко им живется, но я восхищаюсь их подвигом.