Религия, вера

на что живут священники если им зарплату не платят? получается трудятся во имя бога?

На пожертвования, на деньги от продажи свечек, крестов, иконок. Они не во Имя Бога трудятся, вообще не трудятся, но имеют все.
Анна Толмачева
Лучший ответ
Это чаша кормит что дал им Иисус с виду она пуста но тот кто расскажет о тайне из их что это лукавство то потеряет её и пойдёт работать как и все .
Честно заработать своим трудом очень сложно проще врать лгать мошенничать чтоб не чего не делая вытаскивать рыбку из пруда .
Загонять в сети людей .
Anna Constantinou
Фиксированного оклада священнослужители не имеют. Как правило, оплата труда зависит от уровня дохода храма и количества прихожан. Понятно, что в Москве денег на порядок больше, чем в умирающем селе. Собранные пожертвования распределяются на зарплаты, ремонт и прочие нужды епархии. Все священно­служители сегодня имеют трудовую книжку. Пенсию служителям церкви, так же как и мирянам, назначают в зависимости от трудового стажа. Так как заработки чаще всего небольшие, семьи у священников, как правило, многодетные, а матушки или не работают вовсе, или имеют небольшую ставку в церкви, где служит супруг, то многие священники стараются совмещать приходскую службу с другой работой - преподавателя духовной школы, сотрудника синодальных или епархиальных отделов. Некоторые священнослужители работают в тюрьмах и больницах. Не запрещается священникам работать учителем и в светских школах.

К тому же служение священника не ограничивается пределами храма. Его могут вызвать к больному или умирающему. Рабочий день священника начинается в 7.00 и заканчивается не раньше 21.00. У служителей церкви нет официальных выходных.
На подаяния.
Есть у них и зарплата, и налоги они отчисляют, и пенсию по возрасту получают.
Спроси у бухгалтера в церкви.