Религия, вера

То есть что получается?! хочешь общаться с богом, плати за билет?))) свечи в церкви по бешаной цене, да любая услуга

А никто не принуждает покупать свечи и тем самым содержать Церковь. Идите в Протестантизм, там за свечи денег не берут! Просто будете отдавать 10% от дохода на содержание Церкви, а все остальное бесплатно!
Владимир Санин
Robin Gudof И ни слова о Боге.
Максим Малюга Эх мне бы 10% от ВВП страны )))
Можешь общаться и ничего не платя. В любом месте: дома, в лесу, в дороге. Было бы желание.
Анвар Хамзаев
То есть, квартплата - не "бешанные деньги", овощи и фрукты - это не "бешанные деньги", плата за обучение, медицину и т. д - это не "бешанные деньги". А вот свечка в Храмах - трех или пяти рублевая - это "бешенные деньги".
Тогда так и скажите: "Бог! Мне жалко для Тебя деньги на свечку, Ты же для меня ничего не сделал, почему я должен Тебе что-то платить? "
Может быть тогда скажете, что для вас лично сделало теперешнее Правительство и лично Президент? Им, то уж точно, следует платить!! ! -это "табу! ".
Gentle_Death
Иннеска - Маркиза а разве не так? с какой радости я должен платить за НИЧТО! то что вы приводили в пример это конкретные услуги и товары! а бог не товар и ему мне предложить нечего!
Так тебе общения надо - или шоу?:)
Купи себе крестик простой, он стои копейки, или ты хочешь, чтобы золото и серебро так же стоило, как из дерева или из олова, может такое и будет, когда церкви будут на содержании богатых людей, которые бесплатно будут все давать, открывая свою добрую руку.
В церкви много служащих, которым надо кормить семью, поэтому им платят небольшое жалование в пределах 12 тысяч рублей в месяц у нас в Москве.
Свечи они покупают от таких же от производителей, где есть пасека, порой они не государственные, а собственные, как наши из храма Святых Бориса и Глеба, закупают от собственника, не так уж и дешево,
а привезти издалека, это, что не труд разве, набавляют - копейки, в пользу храма.
Если ты нищий, то можешь подойти к батюшке и сообщить, чтобы тебя бесплатно окрестили, или еще, что,
все требы в храме бесплатные, но деньги прихожан идут в общий сбор и сдаются в патриархию, оттуда им всем выплачивают жалование бетюшкам и матушкам, которые в этом храме трудятся.
На ремонт храма.
Если ты нищий не можешь дать, что-то, то скажи об этом и все.
В церкви ни покрестят, ни обвенчают, ни отпоют без денег. Не ищи Бога там, где Его нет.
Игор Иванов
свеча - знак церковной десятины! В старину свечи приносили из дома и к ней прилепляли монету (медную, серебро -золото - каждый по достатку, как повелевает ап. Павел) После того как свечка догорала, монетки отделялись от огарка и вкладывались на содержание храма и другие расходы.
а молиться, исповедываться, причащаться - можно вообще бесплатно. Что касается Крещений и прочего - то совершаются они раз в жизни, если Вы, конечно, не имеете вредной привычки умирать 8 раз в год. так что можно и потерпеть
Наталья Капкан
Хочешь общаться с Богом читай Библию. Других вариантов нет.
Андрей Царёв
ну да конкретный развод но добровольный взять католиков так там вообше поборы просто так.
в библии ни где не сказано, что вся эта утварь должна продаваться в церкви или где то еще, хочешь помочь материально священникам плати по предложенному прейскуранту и не поднимай крика, все равно не чего не добьешься, а Богу деньги не нужны и не кто ему их не передает, так что подумай, стоит ли тратится на всякий бред человеческий.
Кто хочет, тот общается без денег. Читайте Новый Завет там все ответы.
Юля Асеева
Финансирование на тысячелетия, хорошо продумано ворами карманниками. (Вечеря) сход воров.
Религия не дает тебе гарантий общения с богом. Религия служит "переводчиком", посредником.
Зачастую навязывая, вместе с заповедями учителей, свои корысные интересы.
За это обычно люди и платят.
А чтобы общаться с богом ничего никому платить не нужно.
Есть масса безплатных способов :)