Религия, вера

Считается ли покупка свечей в церкви взяткой Богу, или это плата Ему за услуги?

Антон Ульянов
Богу это не нужно. Это даже противоречит его принципам. (Второзаконие18:10-12) Использование свечей корнями уходит в язычество. Древние греки и римляне, считали, что свечи или фитили для зажигания свечей обладают магическими свойствами. Вместе с пламенем свечей они возносили свои молитвы и передавали свои желания богам.
Сергей Чернощеков
Лучший ответ
Нет, это взятка батюшки с матушкой!
И не взятка и не плата, Богу ничего не нужно, это учение умения отдавать
Андрей Дзюба
Служителям плата за услуги.)))
Дария Лебаева
Попам, потому, что нет никакого бога.
Татьяна Коваль
это бизнес попов ...не больше не меньше.. свечи не самое дорогое на что можно потратиться в церкви.. а то куда эти деньги пошли можно взглянув н тачку попа и его мобилу.. наш городской всегда с топовым айфоном.. видимо ангелы засмеют без айфона 10..
Аида Омарова
Walentina Optimistka о боже. я себя к верующим не отношу, но ...церковь не может раздавать свечи бесплатно .ей тоже надо оплачивать коммунальные услуги и платить служителям зарплаты.

при чем тут айфоны и крутые машины. вы не знали, попы это люди которые тоже берут кредиты? а на айфон и накопить можно. не такие уж у них и большие зарплаты, за исключением патриархии наверное
Жертва это не взятка Богу а посланец на Тот Свет, представитель. Почитайте Откровение Иоанна Богослова. Там зарезанный жертвенный барашек предстоит перед Богом за людей на Страшном Суде
Наш мир устроен так, что без денег никуда

церковь не может раздавать свечи бесплатно .ей тоже надо оплачивать коммунальные услуги и платить служителям зарплаты.

на чо тогда церковь будет существовать, если прихожане не платят положенную десяину на ее содержание
В Псалом 24:1 написано:" Богу принадлежит земля и всё, что наполняет её. Земля и все обитающие на ней",а Аггей 2:8 написано:" Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф." Что человек может дать Богу, все итак принадлежит Ему