Религия, вера

Чем больше видишь, КАК живут священники, тем меньше хочется верить в божью справедливость...Почему?

Роман Мазепа

Давайте хоть день вот так поживём как этот священник - я уж не говорю что возьмём из детдома столько детей, чтоб семья насчитывала 70 детишек как у этого батюшка, а хоть просто проявим тепло к таким брошенным детям - не пройдём мимо на улице когда они голодны или полураздеты и разуты. Тогда попристальней приглядимся к СВОЕЙ справедливости и к тому как МЫ живём, и не выбросим деньги на какую-то очередную нашу блажь и ненужную тряпку, а протянем руку дающую, которая не оскуднеет на благо и добро.
Виктор Трущебин
Лучший ответ
а при чем тут справедливость, бог и попы... совершенно разные вещи....
Почему? ))
Потому что вы им завидуете. Потому что желаете им бедности и нужды. Им и их детям. Разве не так? )))
Потому что ищете соринку в чужом глазу, не замечая в своем целого бревна, ещё с ленинского субботника... .
Обратите свой взор на себя. Как ВЫ живете, что ВЫ делаете, и что ВЫ хотели бы изменить. Если помыслы ваши будут чисты - Бог поможет. Но не раньше.
Tolik Madyar
Алевтина Тимошенко а вопрос был о том как живут,а не сколько имеют
Роман Мазепа как я живу?
так, что мне еще при жизни собираются поставить памятник за терпение и верность своим близким
так что Я имею права задавать такой вопрос
Потому что надо мифы с головы вашей повыветривать. мусору много.
Дмитрий Бушков
Роман Мазепа Вы настолько наивны или слепы, что не видите, КАК живут священники?
ну-ну
желаю Вам и дальше оставаться в святом неведении
а там её и не пахнет
Tatiana Catrinici
потому-что не зря Иисус много раз повторял „По делам их узнаете их“ вот дела их и выдают волков в овечьей шкуре, жадность безудержная помимо их воли, наружу из них прёт
Божья справедливость часто бывает противоположна человеческой
человек только внешнее видит, а Бог намного глубже
Олег Бобров
"По плодам узнаете их".
Валюша Зая
В бога надо верить (если уж приспичило) без жуликоватых посредников
Священники это часть нашего народа и уверяю далеко не самая худшая. Оглянитесь вокруг и скажите честно: другие мужики не священники ведут себя лучше священников? Мы лишь живем в такое время. , когда что-то с нами происходит Святой Антоний Великий (+358): «Придет время, дети мои, когда монахи оставят пустыни, и потекут вместо них в богатые города, где вместо этих пустынных пещер и тесных келий воздвигнут гордые здания, могущие спорить с палатами царей; вместо нищеты возрастет любовь к собиранию богатств; смирение заменится гордостию; многие будут гордиться знанием, но голым, чуждым добрых дел, соответствущих знанию; любовь охладеет; вместо воздержания умножится чревоугодие, и очень многие из них будут заботиться о роскошных яствах не меньше самих мирян... "
Siranik Melkonyan
«Всем спасаться трудно, но больше всего священникам, и, думаю, что немногие священники спасаются… ...
Ирина *****
не довелось Вам настоящего духовного настоятеля увидеть и пообщаться с ним, а этих "дядек в платьях" - в серьез не воспринимайте- это театр!
Если честно-да, очень трудно считать справедливым то, что большинство священников живут в нищете, растят каждого зачатого и усыновлённого ребёнка, служат людям, пытаються поднять традиции милосердия-а их за это убивают, на них клевещут, унижают, хулят... А в прошлом веке ещё и расстреливали.. .
Действительно-где здесь справедливость?
Роман Мазепа а я не про этих, милая...
успокойтесь и не лезьте в бутылку
учитесь видеть то, что спрашивает человек, а не то, что прочли Вы
я про тех, кто не стесняясь рассекает на самых крутых иномарках и кто надменно разговаривает со своей нищей паствой
Не надо смотреть на жизнь священника-они тоже люди. Но благодать Божия, полученная при рукоположении действует на человека-прихожанина, т. к. через любого священника идет Божия помощь. уж как они живут не нам судить, тем боле е, что это грех и подумайте сколько наших грехов они выслушивают. а потом моляться за каждого исповедывающего-это какие нужны силы .чтоб выдержать.
Тут дело не в священниках, а в Вас, в вашей вере. Что Вы понимаете под словами "Божья справедливость"?