Религия, вера
Я все о том же, интересно моя бабушка видит меня с того света?.так хочется верить что да.
Святоотческое учение гласит о том, что скорость перемещения духов в духовном мире равна скорости мысли. Помыслила о бабушке - и ты уже с ней вместе. Ты не можешь видеть ее, поскольку Господь по милосердию своему закрыл от плотского человека мир духов, чтобы падшие демоны не могли навредить и обольстить человека видениями. Но бабушка видит.
Ырысбек Акынбеков
Спасибо Вам за такой ответ, я рада, что это правда. Не подскажите какую литературу можно почитать на эту тему.
Достаточно того, что Вы можете взглянуть на себя её глазами... Разве, это мало?...)))
не дай Бог
Нет ваша бабушка через 9 месяцев реинкарнировалась в другого человека у нее своя жизнь она вас не видит. В материальном мире нет вечных семей тут всё временно иллюзорно. Сегодня бабушка есть завтра нет послезавтра не будет и вас. Но иногда люди реинкарнируются группами проще говоря вы встречаете человека и вам кажется что знаете его 100 лет. Это и есть показатель того что вы были знакомы в прошлой жизни. Так что ваша бабушка может стать вашей дочкой или внучкой а может племянницей хотя это не правило просто такое бывает.
я тоже надеюсь что они нас оттуда видят.
А ты подумай, хочется ли ЕЙ даже оттуда видеть тебя
Ырысбек Акынбеков
А почему нет? она меня очень любила также как и я ее.
Не видит. В Библии сказано, что мертвые ни чем не занимаются. Они прах. Бог сказал Адаму в Бытие 3:19: ...Ведь ты прах и в прах возвратишься» .
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.. .
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Как это, возможно, и не горько осознавать, но наши умершие близкие не могут ни видеть, ни слышать, ни чувствовать. В Библии сказано: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем"(Экклезиаст 9:5,6) Мысли, чувства и действия связаны с работой мозга. С остановкой его работы прекращается вся жизнедеятльность. Но Библия дает нам надежду: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).
она спит смертным сном, так в Библии написано
Ага. Особенно приятно людям на "том" свете (если бы он был, конечно) знать, что их внук или внучка завтра смертельной болезнью заболеет, а другой - под машину попадет. А они ничем помочь не могут. Рай!