Религия, вера

В чём вы видите проявление Божьей справедливости?

«Я, Иегова, люблю справедливость» ИСАИЯ 61:8, НМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ определяется как беспристрастное, правильное отношение к кому-либо или чему-либо; соответствие действий моральным и правовым нормам. Несправедливость, напротив, характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям.
Иегова намерен устранить с земли все зло и несправедливость в назначенное им время. Это то, о чем постоянно должны напоминать себе даже верные христиане. Иегова покончит с теми, кто противится его воле, и вознаградит тех, кто живет в согласии с ней. «Очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих. Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер.. . ибо Господь праведен, любит правду» (Псалом 10:4—7).
Елена Бедель
Лучший ответ
В мироустройстве.
Николай Кристя
Ну если только, вы так называете законы сохранения.
Ирина *
«Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников - исполнится. » (Притчи 10,24)
Галина Ященко
Устранить злых и дать вечную жизнь хотящим.
Такая существует? Какой декаданс...
Виталий Швецов
Справедливость означает -поступать правильно. Бог справедлив, потому что Он поступает всегда правильно, непредвзято и не проявляет лицеприятие. «Не может быть у Бога неправда, и у Вседержителя несправедливость» (Иов 34:10).
В отборе ( вы же не пригласите к себе в дом воров, убийц, лжецов и т. д) . Вот так и он этого не хочет!
Здравствуйте! Во Всём...
Mirlan Chyibylov
Молюсь, пока не понял благодати. может не так молюсь. может успею в этой жизни правильно молиться? Успешен тот кто здесь и не торчит, а наслаждается жизнью.
Эльзара Кремезь Иисус Христос учил как нужно молиться. Он дал нам образцовую молитву " Отче наш" (Матфея 6:9) и там всё по пунктам. Но это не означает , что мы бездумно должны повторять одно и то же, она дана как образец. В самом начале сказано " Да святится ИМЯ твоё", значит очень важно называть Бога по имени.
В неприкосновенности права выбора.