Религия, вера
Как должны жить священники и почему?
Праведно. Потому что они священники.
Жирно.
с чего вы взяли что они кому то должны
Как Иисус.
мтф 8:20 Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову".

Akhmet Alseitov
Живу в Якутии. У нас джип не роскошь а дорогая необходимость. Отечественные авто сыпятся быстрей иномарочных джипов, тем более по цене бу иномарки и новье отечественное равны, а по качестве иномарки лучше. монаху за глаза нивы хватит, но если семейный, то....
Akhmet Alseitov
По-христиански жить. А экономически - примерно как средний или чуть выше прихожанин храма в котором они служит. На это и отдается десятина.
Духовный храм на небе. Там будут служить священниками христиане. А сегодня они проповедуют весть о царстве по всей Земле.
А в ложной религии -священники в одежде- не служители Бога.
ну скромно им так заповедовали вродебы
"...должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собраным, гостеприимным, способным учить, не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьезностью ( ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога), не быть новобращенным, чтобы не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу. Кроме того он должен иметь хорошее свидельство от внешних, чтобы не навлечь на себя упреков и не попасть в ловушку Дьявола" (1 Тимофею 3:2-7).
Когда Вы поймете, что все христиане должны быть святыми, а не только священники.
«....14 Как послушные дети, больше не сообразуйтесь с желаниями, которые вы имели прежде в своём неведении, 15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, 16 так как написано: «Будьте святы, потому что я свят».» (1 Петра 1:13—16)
И вот как себя вести:
«17 Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе.» (2 Коринфянам 2:17)
И вот как себя вести:
В жестких аскезах, добывая сами себе еду и сами обустраивать своё жильё.
Для духовного роста и что бы не сидеть на шее граждан.
Agabek Konyrbaev
А источник мнения можно узнать?
Галатам 5:22, 23: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Матфея 28:19: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Синодальный перевод).