Религия, вера

"Кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме", говорит Господь. Этими словами Христос призывает нас подражать Его

жизни и нравам, если мы хотим по истине просветиться и избавиться от всей сердечной слепоты. Итак, да будет нашим главным попечением поучаться в жизни Христа Иисуса
Обвязывай голову твою повязкою, как это делал Иисус Христос.
Павел Кучер
Лучший ответ
нет, он не призывает подражать его жизни и нравам.
Андрей Ещенко
89 (95). Скажи: "Правду говорит Аллах! Следуйте же за религией Ибрaхима, ханифа, - ведь он не был многобожником!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 3. Семейство 'Имрaна, С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 2322 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 70)]

81 (77). Скажи: "О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии без истины и не следуйте за страстями людей, которые заблудились раньше, и сбили многих, и сбились с ровной дороги".
82 (78). Прокляты те из сынов Исрaила, которые не веровали языком Дaуда и 'Исы, сына Марйам! Это - за то, что они ослушались и были преступны. (79). Они не удерживались от порицаемого, которое совершили. Скверно то, что они делали!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 5. Трапеза, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 2390 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 111-112)]

2 (3). Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте вместо него за покровителями; мало вы вспоминаете!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 7. Преграды, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 2427 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 134)]

63. Когда Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: «Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!

64. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это – прямой путь» .

65. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же тем, которые поступали несправедливо, от страданий в Мучительный день!

Сура 43.
Этими словами он призывал следовать его логике и мировозрению. .