Религия, вера

а вообще, в чем суть праздников? зачем их отмечать? вроде обычный день... почему люди их так ждут?

я так думаю, это как за телом надо ухаживать, так и за душой, мы же балуем тельце хорошими кремчиками. солнечными-воздушными ваннами.... почему же душу не побаловать))))
Марина Борцова
Марина Борцова
89 279
Лучший ответ
Вы случайно не из СИ? Это там не принято праздники отмечать
Значит не обычный.
Да и как может быть обычным днём тот дењ в котором совершаются различные чудесатые чудеса.
Праздники Ижевского Общества Сознания Кришны
Праздник колесниц «Ратха-ятра»

В жаркий июльский вечер всех ижевчан, гуляющих по набережной Ижевского пруда привлекли красивые песни молодых и веселых ребят из Харе Кришна. Девушки и юноши танцевали и пели под аккомпанемент баяниста и барабанщика, а для задора им подыгрывали девушки на звонких медных тарелочках.

Праздник был организован как шествие от монумента Дружбы народов до песчаного пляжа и обратно. Украшала праздник яркая колесница с установленными на ней прекрасными изваяниями Кришны и его приближенных. Все люди могли созерцать форму Господа, поскольку она не отлична от него самого и облегчает контакт верующих людей с Богом. Все участники шествия были нарядно одеты в традиционные индийские одежды, девушки — в сари, юноши — в дхоти. Лица девушек были разукрашены гопидотами — легко смываемыми цветными узорами. Для гостей праздника были преподнесены вкусные экзотические восточные сладости.

Преданные Кришны обещают сделать праздник ежегодным, поэтому следите за новостями.

Говардхана-пуджа
В Движении сознания Кришны соблюдается традиция жертвоприношения, которая называется Говардхана-пуджа. Шри Чайтанья говорил, что поскольку Кришне следует поклоняться, то и Его земле, Вриндаване и холму Говардхане тоже следует поклоняться.

Во всех храмах Вриндаваны, святого места в Индии, или за пределами Вриндаваны приготавливаются огромные количества еды для этой церемонии и щедро раздаются всему населению. Готовятся рис, дал, халава, пакоры, пури и молочные блюда, такие как сладкий рис, рабри, сладкие шарики, сандеши, расагуллы и ладду. Во время Говардхана-пуджи преданные Кришны и их гости нарядно одеваются, собираются около холма, слепленного из огромного количества халавы и украшенного деревьями и цветами из печенья, поклоняются ему и обходят вокруг него. В конце церемонии весь этот холм съедают. Все празднество сопровождается песнями, танцами и игрой на традиционных индийских инструментах.

Приходите в следующий раз, будет весело!
Ну да, нахрена!!!! Вот если бы, всегда было счастье, то наверное, луди отмечали бы, обычные дни!!!!
ой а День рождения вообще умора, смысл давно потеряли, а люди по накатанной. . вот раньше реально тяжело было выжить. . и еще один год, как подвиг и повод для праздника.. . теперь это не так уж и сложно.
Мария Шалкова
Мария Шалкова
2 331
В основном- традиции.. . Многие даже не понимают полностью что они отмечают. Например Helloween...

Похожие вопросы