Именно через знания о Боге. А не зная-кому и чему верить? Ведь человек может родиться в любой точке земного шара. Разве вера зависит от того, где родился.
А разглагольствовать о каком-то мистическом прозрении или озарении, или еще что там... -глупо.
Религия, вера
Должна ли вера передаваться по наследству? Или каждый должен прийти к ней через знания?
В вере нужно воспитывать, причем с детства, если родители хотят видеть своего ребенка именно в своей вере. Иначе человек может метаться, хотя у каждого свой жизненный путь, и он в конце концов к чему-нибудь, да приведет. Никакие знания не помогут, если не привито религиозное воспитание. Я из семьи закоренелых атеистов (родителей не крестили их родители - коммунисты - ученые) . Выросла без веры Бога в душе, о чем нисколько не страдаю и не сожалею. Религиями мира интересуюсь, христианство знаю намного лучше своего православного мужа.
А если мой взрослый сын надумает креститься или принять любую другую веру - противиться не буду.
Через знания к вере не приходят. Посредством знания из веры уходят. В знания.
Андрюха! , каждый должен прийти.. . -однозначно!!!! И не через знаниия, а через Дух Святой....
Однозначно, через знания.
Через знания приходят к атеизму.
вера через учение Христа
4elovek doljen sam pridti k ponimaniu. mnogie prinyav krecheniya chitaut shto oni shto to ponimaut.
Через познание Бога.
Дети находятся в семье. У них на некотором этапе общие ценности. Родители накладывают свою "матрицу", в т. ч. религиозную вместе с воспитанием.
Детей обращают в веру в детстве (крещение, обрезание и пр) , но впоследствии, человек может принять веру в соответствии со своим собственным мировоззрением. Прийти к Богу никогда не поздно и путей к нему - масса. Уж так ли важно, по какой тропинке ты идешь на вершину, она, вершина-то - одна!