Религия, вера

Вера передаётся по наследству?

Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твёрдо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители всё равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая - то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом знание Библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: "действительно ли я люблю Бога и по настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну?. Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию.
Кабдулин Тимур
Лучший ответ
Не думаю, что Вера на это согласится, она же девушка порядочная...)
Вера дается самим Богом избранным.
Даже в одной семье могут быть верующие и сатанисты.
Li_Dmitriy78
Гулиа Хашамова А разве сатанисты не верующие, пусть и в сатану? Верующие.
Виктория Зиброва По -Вашему, вера-это готовый продукт, который можно передать?
Нет
Адил Мамин
нет
Если не чесать то не передастся
Да, как информационный вирус.
Виктория Зиброва К сожалению, это правда. Но так быть не должно. Религия не должна наследоваться, это не готовый продукт, который можно передать. Принадлежность религии определяется верой, а вера-это личное.
Настоящая передаётся!

А "Свидетелями Иеговы" становятся в результате зомбирования!
Саша Олексiв Лучше быть зомбированным Богом, чем сатаной!!!
ага.. по доминантному гену
Нет, сегодня по наследству в 98% передается только шизофрения.
Вера не появляется сама собой, и с верой не рождаются. Это видно из Библии, в ней говорится: " Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе" (Римлянам 10:13, 14, 17). Каждый человек (в том числе и дети) начинает верить только тогда, когда сам для себя нашел доказательства существования Творца, а также главным образом через знания из Библии. Пока дети несовершеннолетние, конечно родители должны воспитывыть их и прививать им духовные ценности, чтобы дети знали о Боге (Второзаконие 6:4-8). Но вырастая дети принимают свое решение, быть на стороне Бога или нет. Ведь Бог наделил людей свободой выбора и никого ни к чему не принуждает.
Aslan Tsinaridze
нет вера обретается со знание ...которые основаны на точных фактов ...
Саламат $$$$$$
Алекс Какие точные факты могут быть в сказках?
нет и это хорошо. Личинок христиан еще можна научить жить в 21м веке
[ Zagibok ]
Не передается. Каждый сам вправе решать во что ему верить. И вера должна основа вырваться на доказательствах.