Религия, вера

Если грех - это болезнь, он вполне может передаваться по наследству?

Aleksey Kvashnin
Грех в переводе с греческого, ошибка. Как ошибка может передаваться по наследству.
Анастасія Рахіова
Лучший ответ
Недостатки характера, души по наследству не передаются. Душа индивидуальна и от предков не зависит.
Maria Edapina
Болезнь - это следствие греха
Мурман Очки
)))))

не передается.
Дмитрий Белов
Это зараза.
В Библии это ПРОКАЗА,, ,

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. 5:12 И потому, так же как грех пришёл в мир через одного человека, а вместе с грехом пришла и смерть, так и смерть стала уделом всех людей, ибо все они грешили.
Грех не болезнь, грех это грех, болезнь может быть следствием греха, но это как урок, наставление, наказание и .т. д. А вот по наследству... это да, когда дети перенимают "непРАвильное" поведение родителей, зачастую перенимают и их болезни, не раз это встречал.
"грех" или совершение духовных ошибок вызывает низкий уровень сознания. Ориентировка на жизнь для тела. Отсутствие внутренней духовности и осознанности. Непонимание закона причины и следствия.

И каждый сам несет ответственность за себя. Даже если ваши родители были "недалекими" людьми только от вас зависит, сможете ли вы подняться "выше" или нет
болезни бывают разные
те, что передаются по наследству
те которые передаются посредством передатчиков - инфекционные заболевания
те которые не передаются ни наследством ни передатчиками инфекций
например талассемия болезнь крови - наследственная болезнь
грипп-инфекционное заболевание
а перелом ноги например самостоятельное

по измененной христианской доктрине все мы с рождения грешны, так как носим первородный грех Адама

По исламу дела обстоят иначе

Ислам принимает влияние на человека трех факторов

1 наследственность
2 среда (включая в себя воспитание)
3свободу воли

первые два фактора очень сильно влияют на личность. . но человек не носит ответственность за них
с каждого из нас спрос за тот камень который мы могли поднять и не подняли... мы всегда имеем выбор и за каким из них последуем зависит от нас самих
тут третий фактор вступает в силу и он сильнее двух первых

Подведем итоги

грех это болезнь но та которую выбирает сам человек и поэтому отвечает за нее

Бог Сама Справедливость и было бы не справедливо осуждать человека за то, что он сделал не по своей воле
человек рождается безгрешным. а грех - это лишь элемент некоторых верований и религий, не более.
Истину глаголите! Именно поэтому люди и умирают. Первый человек Адам передал нам грех и смерть по наследству. Вот слова из первоисточника: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " ( Римлянам 5: 12). Из-за этого смерть, к сожалению, не щадит даже младенцев .
Ага, тупость тоже вполне может передаваться по наследству...