Религия, вера
Если грех - это болезнь, он вполне может передаваться по наследству?
Если стараться выполнять предписания Священного Корана: Верить в Аллаха и его последнего посланника пророка Мухаммада; читать молитвы (намазы); поститься в месяц Рамадан; подавать милостыню по возможности или платить закят; жить с намерением совершить Хадж в Мекку Аллах может и оборвать эту цепь.
и передаётся, до 4 поколения, если дети не избавляются от грехов своих родителей
Так и передается.. . От самого Адама.
Он и передается. Унаследовали от самого Адама с Евой.
Ибн аль-Къайим сказал: "Грехи - это раны, а множество ран приводят к смерти".
кроме христиан
ну так обычно и бывает )))
Это не болезнь, но он передается
Передаётся, только не генетически) Дети впитывают окружение.
Грех это духовная болезнь, ею больно все человечество. начиная от Адама.. . Исцелить нас от греха может только Бог через жертву Иисуса Христа за наши грехи..
Есть болезни которые не по наследству передаются.
А грех вообще не ясно что такое.
Так как из за греха Адама мы сейчас все несовершенны, то действительно грех передается от поколения к поколению. Можно привести такой пример: представьте, что форма для выпечки хлеба помята в одном углу. Если продолжать раз за разом печь хлеб в этой формочке, будут ли на каждой буханке оставаться вмятины? Конечно! Подобным образом и грех, пошел от одного человека, Адама, и теперь переходит на всех людей. Римлянам 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
Если есть вопросы - задавайте, с радостью на них отвечу!
грех-в переводе это выстрел мимо цели. Человек не слышащий свою душу грешит всегда-всегда будет стрелять мимо цели, потому что даже не видит цель. У каждой личности свой Путь, поэтому думаю что ничего по наследству не передается...
Богаврачебный вопрос. )