Религия, вера
способность быть Православным передаётся по наследству?
У Бога нет внуков, только сыновья по вере в Христа Иисуса.
Уверовать может каждый человек земли.
Нет : зрелость душ по наследству плоти не передаётся - она определена для чело Господом.
Поэтому каждое чело выбирает своё вероисповедание.
Совершенно не передается.
Нет! Мне не передалось!
ПРАВОСЛАВИЕпрославление Прави (мира богов, обретших Светье тело) . Правильное восславление Всевышнего (Рамхи) , а не иудейского племенного божка Саваофа-Иеговы-Яхве, пекущегося только об иудеях.
Генетически передаётся предрасположенность. Как правило, это различные психические девиации. Хотя в большинстве случаев псих. заболевания не обязательны. Достаточно быть просто дураком.
А вы как думали? ! А также- воздушно-капельным путем еще.
Это генетическая болезнь, что ли?)))
Это не способность, это потребность. И она не передаётся, а приобретается...
Это все, что ты получишь в наследство)))
Способность - может быть, в какой-то мере. Мы оба с братом не зависимо друг от друга стали кришнаитами.
Сергей Муничев
Извиняюсь, что не по теме! Вы не могли бы подсказать хороший сайт о кришнаитах и кришнаизме? Искал через поисковик - как то всё только поверхностно излагается...
Способность быть православным может быть и передаётся, а вот живая вера никак.
Вы уже вообще рехнулись со своим христианством... чем дальше, тем глубже по дрова))))))))))))) Этож надо еще посидеть и подумать над такими вопросами)))))))))))))))
По духу...
нет.
Человек рождается как чистый лист. Все дальнейшее ему говорят или он сам придумывает....
Если да, то надо классифицировать как генетичискую болезнь я так понимаю.
По всему видно, что это так, хотя ТАК быть не должно!! !
Рождается ребёнок. Он ещё не успел опомниться и определиться с религией, как его быстренько крестят в той религии, в какой его папа и мама. Это удивительная способность новорожденного принимать решения, не научившись думать)))) .
плохие гены всегда дают о себе знать!
нет.. . генетически православие не передается, впрочем как и любая другая религия..
Это общепринятое заблуждение! Религия вопрос веры или неверия.
К вере нужно приходить с трезвым умом.. . Пророки всех времен призывали людей к единобожию, а
многобожники говорили что будут верить в то, во что верили их отцы и заблуждались.
Быть Православным - это большой труд, а не способность, по наследству не передаётся.