Католический бог организовал Большой Взрыв -
в Ватикане так с недавних пор утверждают.
Православный, поскольку в физике не особо силён, просто дунул,
плюнул и вуаля!...
Религия, вера
Из чего Бог сотворил Землю? И где он брал материал для этого?
Алексей Дятлов
а что говорит по этому поводу Бог иудейский?...он ж ближе всех говорят к Сотворению стоял?...:)
Альберт Хасанов
Кот, я тя обожаю :)
Это аллегория. Большой взрыв -рождение вселенной, а вот от чего он произошол-обьяснение одно-БОГ.
Единственный материал в этом случае это то что находилось в нём самом это го.... но
Из дерьма - это же лучшее удобрение.
А взял там, из чего оно выходит.
Читайте Библию, Анжик!

Александр Писаренко
Даже добавить нечего :) Аминь.
На "белой даче" в пакетиках
. 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
После того как вкусили с древа познания, мы такие же творцы, но только на земле (хотя бывает не ведаем, что творим) .
Всевышний только проявил, сделал видимым то, что было невидимым и отделил.
Если взять комок глины (материи) , то в нем все формы, которые вы знаете и те, которые еще не открыли. Ум действуя на материю, придает форму, а материя вечна, ибо из ничего не может появиться все.
"Подобно тому, дорогой, как по одному комку глины узнается все сделанное из глины, [ибо всякое] видоизменение – лишь имя, основанное на словах, действительное же – глина. "
Бог - это Материя ( Матерь и Я ), поэтому Бог сотворил Землю из того что было под руками - из Материи.
Пример - твои дети из того же материала, что и ты.
Иван Кочигин
Мате́рия от лат. materia — вещество, а не от матерь и я.
Из космической пыли.
Там же, где и брал для создания СЕБЯ!!!!
Согласно этому мифу, бог сотворил Землю из пустого места.
" Ваши мысли - не мои мысли, и ваши пути - не мои пути, - говорит Бог. Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей " Исаия 55:8, 9.