Вера укрепляет человека, церковь делает его слугой, безинициативным,
знающим, что НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО менять в этом мире, что радостей земных нет, а только после смерти и пр и др.
Религия, вера
Люди видите детей в церковь маленькими пока они не задают лишних вопросов! Некажится вам что это не честно???
Многое в мире не честно...
Господь сказал: не препятствуйте детям приходить ко мне.
Елена Никитина
А вы видели годовалого или новорожденного ребенка, который сам хочет покреститься или просится в церковь? Припятствовать не нужно, но и за руку тащить дитя неосознанное нечестно.
Если ничего не объяснять - толку не будет никакого.
Так. ведут те. у кого ответов все равно нет.
Нечесно и в школу детей вести насильно, даже когда они не хотят.
А родители - отвечают за детей полностью и соответственно дают воспитания со своими взглядами и убеждениями. Это нормально.
Нет, не кажется. Гораздо более нечестным считаю не учить их вере. Тогда найдется масса других учителей "толераннтных", "политкоректных", которые объяснят что такое "Хорошо".
Посмотрите на наше ТВ, чему хорошему там могут научить?
Анна Чимиричкина
А вы считаете что в церкви учат только хорошему? что все начальники от бога? что надо подставлять правую щеку если получили по левой? что жизнь настоящая начнется только после смерти в раю а только не на этой земле грешной?
Чесным я считаю, когда ребёнка не бесцельно водят, а объясняют, куда и зачем.
мои дети, вот и сама решать стану, водить в церковь или нет. Пока водим и малышу нра.
Jony Blaze
Правильно делаете, прямая обязанность родителей так поступать, а там видно будет.
это преступление
Родители обязаны научить ребенка своей родной вере, а уж потом ребенок пусть решает, что ему в этой жизни надо.
Кажется, пусть вырастут и сами решают куда им ходить.
Ирина Громова
а по-моему полное безраличие к ребенку, бросать его на произвол судьбы. Куда он пойдет Вам все равно? Обязанность каждого родителя рассказать и научить той вере, в которой все крещенные, а потом пусть решает сам куда ему идти.
Это неправильно. Человек должен решать сам. Во что ему верить.
Православная вера не учит ничему дурному. На примере моей семьи скажу. Дети знают ответы на вопросы о жизни, и самое главное они знают зачем они живут.
Анна Чимиричкина
И зачем? если можно в двух словах.
так все молитвы даны для того чтобы чел не думал а тупо повторял то что ему впарили