Религия, вера

Чему учит Библия? Быть рабами, пресмыкаться перед госпОдами, не задавать лишних вопросов, жить и выживать в нужде

Зато после смерти вечное блаженство в Раю! И ведь клюют на это, и как клюют!
Islam Mamedov
Лучший ответ
Понятно! Значит, до Заповедей евреи воровали, убивали, трахали чужую скотину. и тд. ? Это я пишу в ответ на "ответ" александра петрова. ( Почему то к ответам на вопросы учеников нельзя делать комментарии)
Что увидишь, то и возьмешь.)))
Андрей Булыга
Ага:,, Если ты не с кем-то, ты не имеешь права быть счастливым,,..
Этому учит идеология атеизма.. По Библии по другому.
: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Уйс Байтакулы
этому и многому другому, чему учится- не нужно...) )
в библии нет истинного учения Иисуса, а накой к христианству всунули иудаизм - вообще не понятно...) )
вернее для тех кто понимает, всё ясно, но как с этим миряться религиозно настроенные верующие...?) )
ведь иудаизм гоев вообще за людей не считает...) )
ну тем кто писал библию ( вернее собирал её в одной книге) , им простительно - греки из древних, что с них возьмёшь, они просто хотели хоть какую то еврейскую историю слепить... .
кто ж знал, как лихо правящая система использует всё для порабощения ненавистных гоев...))
Если бы было как вы пишете, то и Христа бы не распяли, не преследовали и не казнили бы Апостолов и пророков, писавших Библию и не сжигали бы ее на кострах власть имущие
Библия учит быть свободными, как орел в небе, находиться в окружении хороших людей-единомышленников, брать от жизни ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ, жить долго и счастливо и объясняет, как этого достичь. А тому, что ты написал, учат атеисты, которые не читали Библию и лишают себя всего этого!
Mihael P
Библия учит людей добру и всепрощению.. . И если бы все подчинились ее заповедям, то жизнь несомненно была бы лучше.