Религия, вера
ВерхушкаКоммунистов специально разводила глупых людей, что бы те работали за тарелку супа и не задавали лишних вопросов?
А так же не мешали касте коммунистов наслаждаться жизнью?
Нет касты коммунистов, есть каста торговцев и мелких (!) ремесленников, пробравшихся в верхние слои власти. Такая же хрень, только в гораздо более контролируемых масштабах временно была и в СССР
Пётр Олегович
мы все торговцы, политики и судьи, только в разных масштабах.
Александр, вы не думали, почему вам ставят единички? Вы думаете, за ваше "учение"? Разочарую. Нет, не за это. Подумайте на досуге.
Да, отчасти вы правы. Действительно, идеологическая машина КПСС работала над созданием управляемого, покорного и исполнительного человека. Во многом ей это удавалось. Но вот про глупость - это вы напрасно. Ваш отец был дураком? Мать ваша была дурой? А ведь именно это вы написали.
"каста коммунистов она же каста атеистов" - в вашу голову никак не поместится мысль, что коммунизм и атеизм - не одно и то же?
Да, бывшие коммунисты сейчас у власти. И что? Для кого это новость? У власти так же прорвавшиеся торговцы, бывшие спекулянты-уголовники. И, конечно же, - пролетарии. Куда без них.
Вы так ненавидите атеистов, потому что видите в них непобедимого соперника? Видите правильно. Ненавидите зря.
Почему то думаю, что вы это читать не станете.
Многие в СССР имели больше чем сейчас ---и были гораздо свободней...
Пётр Олегович
так и сейчас атеисты правят, только эта каста построила коммунизм для себя. пора это понять
Кирилл Верещагин
Не пояснили бы, в чём заключалась эта самая "свобода многих"? Многие - да, имели хорошие зарплаты за счёт других, которые не имели таких зарплат, но это не есть справедливо, не так ли? Если Вы работали в оборонке и за нормальную работу получали больше такого же работника, но в гражданских отраслях, то для Вашей зарплаты, деньги забирали у Вашего гражданского коллеги. Оправдываться не стоит. Деньги из воздуха не рождаются. Если у кого-то их больше, то, у кого-то обязательно меньше. Знаю не понаслышке.
то, что творится сейчас - никаким комунистам не снилось. идет простое истребление населения. и делается это по улучшеному алгоритму Гитлера (как не странно)
Пётр Олегович
эта каста у власти, давно пора это понять, то что они прикинулись верующими ни чего не значит
Не смешите мои тапочки в США не было коммунистов однако там тоже работали и работают за тарелку супа=))
= Теперь этим занимается Верхушка Путинистов...
одного из них зовут Александр Захаров
скучность наверое один из слабых сторон характера по-етому это произошло с ким чен иром
Не врите. Это выгодно сейчас, для общества потребителей, которую и создаёт верхушка, а коммунисты боролись с безграмотностью и учили бесплатно.
а разве сейчас по-другому? Просто другие методы зомбирования, другие участники процесса, другие декорации, но суть та же.
Пётр Олегович
а вы думаете каста атеистов не прикинулась верущими для своего счастья же?
Тебя кто обидел, обиженка ты наша, когда лечится будешь, а то твои бред, воспринимается как оскорбление в кругах ЕдиноРоссов.
При другом подходе, на этом архипелаге людей осталось бы на порядок меньше.
(это субьективное, не на что не претендующее мнение)
Почему РПЦ допускала существование понятия крепостной крестьянин?
ничего подобного, это сейчас делают из людей дебилов, можно хотя бы посмотреть на наше образование, а в СССР было лучшее в мире образование и люди были намного нравственнее
Разве тебя верхушка коммунизма развела?