Религия, вера
бог искушaeт людeй используя дьяволa, чтобы достaвить сeбe удовольствиe
покaрaть их? вeдь бог мог бы одним словом повeргнуть дьяволa во мрaк нeбытия, но нe дeлaeт этого. они в сговорe?
Дъявола придумали церковники и его, как "эстафетную палочку", передали мусульманам, что бы и у них тоже поджилки тряслись.
Так что удовольствие, по определению, должны получать попы и муллы.
пардон, но Дьявола нельзя ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Что бы получить опыт.
люди сами себя искушают. а дьявола бог никак не может использовать, это бред
Бог никогда никого не искушает. У нас есть свобода выбора. Материальная
энергия-это тоже энергия Бога. Она очаровывает нас своей красотой.
Мы привлекаемся ей. Считая себя телом, а не душой. И творим всё,что хочем. А потом говорим, дьявол попутал!
Бог сам не искушается злом и накого не искушает, но люди искушаются собственной похотью
как и ты
Равшан, почему думаешь, что искусителем управляет Создатель? А тобой самим кто управляет? Нет, искусителем управляют наши грешные помыслы он ими наслаждается и питается, Творец здесь ни причём, не богохульствуй, не перекладывай ответственность за свои пороки на других!!!!
«В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень» Иякова1:13-17.