Религия, вера

Какую мощную силу Бог (который Иегова) использовал бесчисленное множество лет назад?

Светлана Гейс
Наша необъятная Вселенная свидетельствует о том, что Иегова обладает неисчерпаемой силой и энергией. ( Исаии 40:26.) Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот. На примере Солнца, одной из звезд, можно увидеть, как материя превращается в энергию. Каждую секунду Солнце преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и в другие виды лучистой энергии. До Земли доходит лишь малая часть этой энергии, но и ее достаточно, чтобы поддерживать жизнь на нашей планете. Вне всякого сомнения, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звезд. Энергии у Иеговы для этого достаточно, и даже больше. И эта сила в Библии названа Святым духом.
Сергей Боцман
Лучший ответ
Силу Своего Слова.
Святой дух — самая мощная сила во Вселенной — ею Иегова творил, а также этой же силой -святым духом, может придать человеку сил, чтобы он исполнял волю Иеговы. Под его влиянием христиане первого века проделали огромную работу, распространив благую весть «среди всего творения под небом» (Кол. 1:23). Большинство из них были людьми «без образования, простыми» , а значит, они выполняли это задание с помощью силы, превосходившей их собственную (Деян. 4:13).
Невидимые небесные творения
Как исходит из библейского повествования, видимый мир был сотворен не первым. В этом древнем сообщении говорится, что сначала была сотворена духовная личность — первородный Сын. Он был «рожденным прежде всякой твари» , или «началом создания Божия» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Эта первая сотворенная личность была уникальной.
Эта личность была единственным творением, которое создал непосредственно Бог, и это творение было наделено огромной мудростью. Позднее один писатель — царь, который сам славился мудростью, — представил этого Сына как «искусного помощника» во всех последующих творческих делах Бога (Притчи 8:22, 30, СоП; смотрите также Евреям 1:1, 2). Учитель Павел, живший в первом веке, писал о нем: «Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое» (Колоссянам 1:16; сравните Иоанна 1:1—3).
В Библии эта Величайшая сила названа Перстом Божьим или святым духом.
Это видно из того чьей силой Иисус изгонял демонов.
"Если я изгоняю демонов с помощью Веельзеву́ла, то с чьей помощью изгоняют их ваши последователи? Поэтому они будут вам судьями. Если же я изгоняю демонов СИЛОЙ БОГА, то поистине царство Бога достигло вас. " (Луки 11:19)
"Если я изгоняю демонов с помощью Веельзеву́ла, то с чьей помощью изгоняют их ваши последователи? Так что они будут вам судьями. Если же я изгоняю демонов с помощью БОЖЬЕГО ДУХА, то поистине царство Бога достигло вас" (Матф. 12:27)