Религия, вера

По какому признаку определяете с вами ль бог или отвернулся?

Пока жива память о них в нас, они с нами!
Евгений Быков
Лучший ответ
Если совесть говорит в тебе, если ощущаешь тяжесть креста и видишь рядом следы...
Юрий Чухаев
http://proza.ru/2009/06/18/724
О действиях человека предваряющих обращение к нему Лика Господа.
Бог никогда не отворачиваемся. А вот мы часто своими грехами не допускаем Его в свою жизнь, прямо делами демонстрируя, что не хотим жить с Ним.
Maloy Maloy
а я итак знаю. отвернулся с самого рождения
Бог как солнце светит всегда. Люди либо приближаются к нему либо удаляются сами.
Как сказано "ходящий в ночи поспешает в ночь вечную". Если человека начинают
часто и сильно одолевать отрицательные переживания такие как: страх, уныние,
безразличие, гнев и прочие, то это явный признак того, что душа болеет. Как многие
растения сохнут без солнца, так и душа без Бога.
Как сказано не так важна пища для тела, как важно для души Слово Божье.
"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; "(Иак. 4:8)
Sayat Balniyazov
я определяю так .Он меня исцелил от пьянства 12 лет назад и если я до сих пор трезвый значит Бог сомной /определяю по делам
Бог не может отвернуться - он в каждом из нас! А вот мы часто об этом звбываем! Тогда и возникает это ощущение..
Галина Юрк
Светлана Ярославовна как определить что Бог в вас .я думаю так кто отрезвился в том человеке Христос родился и нужно Его кормить Словом Божьим
Если нет веры в сердце, если живёте не по Евангелию, если не можете смириться перед Ним, если живёте так, как-будто Его нет, то нет на Вас Божьей благодати и нет Его с вами.