Религия, вера

Христиане, по каким признакам определяете в человеке духовность?

От избытка сердца говорят уста.( Библия.)
Татьяна Квиткина
Лучший ответ
Они думают, что "духовность" - это наличие веры в бога. Соответственно, считают "духовными" всех, кто разделяет их собственные иллюзии. А всех прочих автоматически обзывают плохими словами - ведь СЕБЯ-то они считают, естественно, "хорошими".
Rufina Batranciuc
Петя Бондарович А ты себя считаешь плохим?
Поговорить с человеком, повзаимодействовать.
От избытка сердца рано или поздно заговорят уста.

Если он, скажем, предубежден к другимпо признаку национальности ("Фу, евреи!") или вероисповедания ("Сектанты, еретики долбаные"), я сразу понимаю, что он носит в себе лицеприятие, которого лишен Бог.

Если он, называясь христианином, отвергает Божьи заповеди, пренебрегает учением Христа во имя Павла или верит всякому духу как заведомо святому, тут тоже понятно.
мы не определяем.Это дело Бога.
Иван Шестак
С начало поясните перевод слова дух, духовный...
чьих это слово и что значит....
Леха Бекарюков
по христианским добродетелям
Саша Беркутов
Alenka ! По количеству съеденных кусков исуса?
По плодам и по Христу.
К счастью Бог дает нам СВОИ четкие и очень конкретные определения,не спутаешь и не ошибешься.
Сергей Цимбал
.
Роман Шпилёв
Способность отдать свою жизнь за христианский идеал
Строев Алексей
Чем сильнее лбом к иконе прикладываются, тем выше духовность
Даша Зырянова
Они просто взвешиваются до и после. Духовные тяжелее бездуховных.)
За кого себя человек считает, за плоть, или за дух.
Erkezhan Zhakaeva
По поступкам. Духовный человек живет по Божьим нормам
Зпчем ее определять? Духовность?
Елена Маликова
все признаки в человеке-определяются по его движениям
Апостол Петр предоставил "линейку" для измерения духовности:
2 Петра 1:5—9: ...Поэтому приложите все старания, чтобы дополнить свою веру праведностью, праведность — знанием, 6 знание — самообладанием, самообладание — стойкостью, стойкость — преданностью Богу, 7 преданность Богу — братской любовью, братскую любовь — любовью ко всем. 8 Ведь если это у вас есть, и есть в изобилии, вы не будете бездействовать, а будете поступать в согласии с точным знанием о нашем Господе Иисусе Христе и принесёте много плодов. 9 А тот, у кого этого нет, слеп, он закрывает глаза, чтобы не видеть свет....
это к Богу вопрос .он определяет .
"жизнь духовная — особый мир, в который не проникает мудрость человеческая."
"плод света — это добро, праведность и истина". (Эф. 5:9)
Азамат Каиржанович Уверен, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отличить, добро от зла.