Религия, вера

Сколько у вас детей и сколько бы хотели чтобы было?Вы "за"многодетные семьи?

Ю.
Юльчик .
У меня детей своих шестеро, и еще надеюсь, что подарит Господь чудо рождения чада, или иным способом нового человека в семью приведет. Милость Божия, что дает нам приобщиться к Нему в таком неизъяснимом таинстве, как вхождение нового человека в мир (ср. Ин. 16:21).

Удручает же отношение к многодетным семьям в обществе, как к маргиналам, автоматическое проставление в группу риска (да, есть такое от официальных лиц отношение) . Я знаю десятки многодетных семей, среди которых есть есть семья и с 20 детьми, с 12 (вместе с приемными) , с 10, 9, 7( своерожденными) , а по 6,5 - значительное количество, не говоря об обычных, средних 3-4 детях, которых способны родить и воспитать любые любящие родители, нацеленные на семью, при любом достатке. И все знакомые мне семьи никак нельзя отнести к маргинальным -- дети получают должное развитие, образование, поступают в ВУЗы, участвуют в олимпиадах вплоть до российского уровня. Т. е. пьющих, деградирующих и т. п. среди многодетных не больше, чем среднестатистически по стране, а может даже и меньше, т. к. у многодетных есть нацеленность на воспитание детей (а у кого нет -- давно предохраняются или на аборт бегают, или бросают в ДД, т. е. многодетными не становятся) .

Т. е. я "за" многодетные семьи, но чтобы их стало больше, надо в корне менять отношение к ним, уважать. Очень понравилось выражение одной статьи, что многодетные -- это дисиденты нашего времени. Я бы даже сказала -- передовые воины в борьбе за существовании России, как государственной целостности.
Илья Бабурин
Лучший ответ
В этом вопросе я сторонник рационального подхода. Имей детей столько, сколько в состоянии прокормить, одеть-обуть, выучить и дать все, что положено ребенку иметь в детстве.
Когда я смотрю, к примеру, на семерых детей Эвандера Холлифилда, пришедших на выступление папы - у меня сердце радуется. Любит старина Холли детей - и, значит, Бог ему навстречу!
Когда я смотрю на десяток дегенератов, живущих по соседству, и на их папу с мамой - то невменяемых, то с жестокого похмелья - мое сердце обливается кровью. Старший из этих дегенератов уже успел отсидеть по статье "мужеложство". Потерпевшим был ребенок из соседнего двора.
Поневоле вспомнишь добрым словом Гитлера, который таких попросту кастрировал..
я за могодетные семьи, я ими восхишаюсь, у самой нет такого таланта, я могу вложится только в одного... нет у меня сил ((((((((((((((((
Сергей Волков
У меня один единокровный ребенок и один приемный. Еще двое внуков. Всегда хотел трех детей. Может быть, Господь сподобит еще одного. Я за многодетные семьи. Все семьи, в которых трое ЖЕЛАННЫХ детей и больше - счастливы по настоящему.
первый пошёл, хочу 3, а вообще - как Бог даст
Иван Евсюков
Имею сыновей - 4 родных + 1 приемный из интерната, - нормально
Sergej Golovko
Инна Анисимова Ого,и у вас еще хватает время на инет)))))Восхищаюсь просто.
Сын и дочь. Как и хотел. Я за семьи, которые планируют свою жизнь.
Юрий Жоров
Столько, сколько могу обеспечить.
за! а я бы хотел двоих, мальчика и девочку: ) остался еще мальчик) хотя, если будет еще одна девочка, буду рад так же сильно..
Один. Остальные для себя решают сами.
Пять. И не по религиозным соображениям. Я - атеистка.
Nuriddin Kadirov
Хочу что бы было двое девочка и мальчик