Религия, вера

У попов - многодетные семьи. Значит ли это, что они живут во грехе?

Во время крещения ребенка моих друзей батюшка сказал: "Во грехе зачата.. . Можно бы и по другому было.. . Но ладно... " Правда, КАК по-другому - он не уточнил. :-))
Вот, может быть, они как раз ПО-ДРУГОМУ....
Валентина Шакирова
Лучший ответ
Елена Мельникова Интересно. А, может быть, ребенок был зачат до брака родителей или в день какого-нибудь поста. Только ведь врядли батюшка произвел такие подсчеты.
Елена Мельникова Но ведь они тоже люди. Просто по-другому и они не сумеют, я думаю.
Анастасия Черетаева Зачат во грехе - значит зачат не венчанными родителями!
Они не убивают своих детей с помощью аборта как миряне, пэтому у них никакого греха нет. И детей всегда много!
__Kostas __
Не судите и не судимы будете!
Богдан Калныш
Елена Мельникова Я не осуждаю, я интересуюсь.
наоборот, у некоторых религий грех предохраняться
Мария Ширяева
Они венчаные - так что никакого греха.
Titan Nvrsk
Во грехе живут те, кто бубнит про якобы гражданскиё (т. е. не регистрированный и не венчаный) брак. Семьи многодетные, потому, что рожают столько детей, сколько угодно богу, а не "раз-два и с нас хватит". При этом все дети, как правило, получают очень приличное воспитание и образование. Зато и нет среди православных священников извращенцев, каковые имеют место при запретах священникам жениться.
Настя Ишматова
Они-идиоты. Плодят обездоленных детей, мозгов нет.
Vladimir Fink ну не скажи! знаешь, как попы хорошо живут! вот уж кого обездоленными назвать нельзя!:)))))
Они живут в законном браке!
дети в православии - это благодать Божия. это у католиков - грех, а у нас, если венчанные, - наоборот, благословенные.
Михаил Чечасов
А может они детей не письками делали, а прибегли к искуственному оплодотворению. Тогда не грех:)))))))))))))))))))))))))
сто процентов
™Неизвестно ™
ОНИ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ!
Исполняют заповедь: плодитесь и разомножайтесь. Грех в христианской среде неприемлем.
Отнюдь. Если, конечно, не "грешат" в пост, когда не только свинину есть нельзя, но и "близость" под запретом. :)
L*
Liudmila *****
С чего Вы взяли, что во грехе? У венчаных людей секс - это не грех перед Богом.
Oni samie bolshie greshniki.
Ucat nas ne greshit, kogda sami tovo ne priderjivaiytsea.
а что же грешного в детях?
в пост постятся и никакого блуда
Юра Морарь
по христианскому учению; сын божий уже за все наши грехи пострадал.. . я вообще не могу понять как они ещё держаться с такой философией. никакой логики...
Секс - это не грех!
Alibek Abdigapar Uulu
ну может он стал попом после того как обзавелся семьей.. . и вообще я не понимаю что такого в сексе грешного.. . простите если бог считает это грехом тогда если все прекратят этим занимаца то кто ему молица будет через сто лет.... ваще блин стока тупостей паражаюсь....
Бог и Творец вселенной благословил честнОе супружество и заповедал: "плодитесь и размножайтесь"! Вот батюшки и следуют Его заповедям. А желающих напасть на попов столько же, сколько и бесов, внушающих людям подобную ругань. На самом деле, это просто высосанная из пальца причина для собственного безверия или распутства.
Азат Аррыков
Пусть рожают. Это не грех. Но только мозги должны быть. Им надо этих детей ещё вырастить и на путь истинный направить. Но это уже не нам судить.
Viktors Erohins
они вообше к церкви ни какого отношения не имеют

сижу как то за столом, передомной сидит поп и ест свинину.
Я ему говорю простите, но сейчас пост.
А он говорит "Господи преврати свиня в карася" и ест дальше
Thasos Thasou
грех- это сознательное нарушение заповедей бога, а плодиться и размножаться это не грех (если дети конечно рождаются в законном браке т. е. если у них есть свидетельство о заключении брака из ЗАГС)