Религия, вера

Правду ли говорят некоторые мусульмане, что Иисус не умирал?

Не правду. С точки зрения их учения - правду Но они заблуждаются. Христос умер своей человеческой природой. Воскрес в третий день.
Яна Ким
Лучший ответ
Михаил Пронин Воскрес?И где он тогда,раз он воскрес?В какой хоть стране то живет?
Но Мы простили им
И дали Мусе ясное свидетельство
на власть.

154.
Мы при завете с ними подняли
над ними Гору
И далее сказали:
"Входите (в город) этими вратами,
склоняясь до земли".
И вновь сказали:
"Не нарушайте (праведной) субботы".
И взяли с них обет суровый.

155.
[И навлекли они гнев Божий
на себя]
Тем, что нарушили завет свой,
Что не поверили в знамения
Господни,
Его посланников бесправно убивали
И говорили:
"Укрыто плотно наше сердце,
(Храня в нем то, что послано лишь
нам) ".
Да, Бог наложил печать на их сердца
За их неверие и богохульство -
И как же мало веруют они! -

156.
За то, что не уверовали (в Бога) ,
Что клеветой жестокою Марйам
оговорили,

157.
За то, что говорили:
"Убит был нами сын Марйам -
Мессия Иисус, посланник Божий".
Но ими не был он убит и не распят.
Им лишь представилось все это,
И кто заводит спор о нем,
В сомнениях об этом пребывает.
У них нет никакого знания (об этом) ,
И следуют они своим
предположеньям, -
Ведь, истинно, убит он не был.
158.
Нет, (не был он убит) !
Господь вознес его к Себе, -
Ведь Он велик и мудр!

159.
И из людей Писания нет никого,
Кто б не уверовал в него до смерти,
А в День их Воскресения (на Суд)
Он против них свидетелем
предстанет.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 63. Коран: преводы и коментарии, С. 286 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 106)]

171.
О люди Книги!
В религии своей излишествам
не предавайтесь
И ничего не говорите об Аллахе,
кроме правды.
Мессия Иса, сын Марйам, - посланник
от Аллаха и Его Слово,
Которое в Марйам Он
воплотил,
И Дух (как милость) от Него.
Так веруйте в Аллаха и посланников
Его,
Не говорите "Троица! " -
себе во благо.
Аллах - Один Единый Бог!
Его величию негодно
Отцом для смертного предстать.
Всем в небесах и на земле владеет Он
Один.
Его, как поручителя, довольно!

172.
И никогда Мессия не презреет
Служением и поклонением Аллаху,
Как то и ангелы, кто близ Него.
А кто презреет поклонением Ему
и возгордится,
Тех соберет Он всех к Себе
(Держать ответ пред Ним) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 68. Коран: преводы и коментарии, С. 291 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 108)]
Olega B
Александр Максимов Уважаемая Гульнара, все истинные мусульмане признают, что Библия это Калам Аллах, т.е. Слово Божье, которому можно безоговорочно доверять. Еще до воплощения Иисуса Христа о нем было предсказано:
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
(Ис.53:7-10)
Я бы посоветовал вам прочитать всю главу, чтобы вникнуть в контекст. Она вся посвящена Иисусу Христу. Все приносимые жертвы символизировали Иисуса Христа
Они заблуждаются.
Врут, неправда это.
Александр Максимов заблуждаются и вводят в заблуждение.
Люди любой конфессии, в том числе и мусульмане, могут говорить все что угодно.. . а факты вещь упрямая.. . Христос умер и в третий день воскрес.. . Нам в наследство остался холст в который был завернут Христос и из которого Он воскрес, причем изучен вдоль и поперек учеными и криминалистами разных стран...
Александр Максимов Уважаемый Фунтик! За ответ, что Христос умер и воскрес мне хочется поставить вам 5 балов, а то, что холст это подделка это уже доказано. Да я в это никогда не верил. Зная Христа можно точно сказать, что Он бы такого чуда не оставил, зная, что люди начнут поклоняться вещи вместо живого Бога.
Они так говорят. Но это же не правда. Он умер и воскрес для нашего оправдания, спасения.
Иван Иван
Умер на Кресте, и воскресс из мертвых в третий день, и вознесся на небеса
Александр Максимов Как и христиане, мусульмане также верят в возвращениеМессии Иисуса на землю, хотя роль и причина его возвращения действительно отличаются от тех, которые предполагают христиане. Он возвратится к земле прежде всего, чтобы доказать свою смертность и опровергнуть ложные людские верования о нём. Он будет жить нормальной жизнью, женится и умрёт как любой другой человек. Тогда вопрос о нём разъяснится и все люди убедятся, что он был действительно смертен.

Сравните: 10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что ЭТО Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:10,11)
Смотрите, что говорит Иисус:
13 Вы называете Меня Учителем и ГОСПОДОМ, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, ГОСПОДЬ и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
ЛИБО ОН ИСТИННО ТО ЛИБО ЛЖЕЦ ИНОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Решать вам вот вам слова из Писан
Сильно говорят, и верят и у них все будет хорошо. Кто верит, что не умер, зачем всё это. У мусульман в судный день придет Сам Исса-Иисус и будет их судить, хорошо сохранился за столько тысячелетий...