Религия, вера

Почему люди верят в христианские святыни.Когда множество экспертиз доказало,что они фальсифицированы?

Потому что религия изначально несовместима с логикой и наукой. Когда человек становится верующим - его мозг отключается.
Им хоть кол на голове теши - верят, и все! В лучшем случае начинают искать совпадения и прочие отмазки, которые выдают за факты. Один человек молился и исцелился - это его бог исцелил! А если он пернул а потом исцелился? Вот то-то же. Понятие "причинно-следственная связь" им незнакомо.
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
Ничего эти экспертизы не доказали.
есть и такие. но далеко не все. и еще более не все экспертизы верны.
Сергей Фукалов
Ленив человек.
Готов поверить в любую чушь, лишь бы не думать...
Roland Mkrtchyan
А можно познакомиться хоть с одной "экспертизой"?
Я участвовал во вскрытии захоронения св. Василия Праведного и свидетельствую, что его мощи были там нетленными. И сколько сюжетов за 18 лет делали на дуроскопе о православии, так впечатление обратное. Напротив, "множество экспертиз доказывает, что христианские святыни истинные! "
Экспертизы проводили люди- атеисты (их души ещё не дозрели до веры) .
У их душ всё впереди : и вера, и верование.
Akdana Ali
Ну верить-то во что-то хочется
Я не понимаю о какой фальсификации Вы ведете речь. Что сфальсифицирановано то? Мощи святых или мироточащие иконы?
Или может быть люди получившие исцеление сфальсифицированы?
Просто личный опыт людей опровергает данные экспертиз. Попробуйте убедить, скажем, исцеленного от рака в том, что святыня, от которой он получил исцеление, - фальсификация. И т. д.
Ксения )))
Люди не утруждаются -не думают., а следуют той религии, которая принята в данной местности. Дешево и сердито.
Мишка Воронин
наука сама давно себя фальсифицирует, что она вообще может, если не в состоянии понять как Тесла зажикал лампочки через воздух (без ппроводов) Думаю в вере куда больше истин, чем в науке
потому что вера- она очень сильна. Действует как плацебо
просто сама вера - эффективна. . а в кого там, или во что.. . избирательно....
какие именно - покажите чтобы все знали там то и там -
сходите и убедитесь