Религия, вера

В разных религиях есть совпадения! Поделитесь своим мнением и знаниями об этом!

Например: направление где должен был родиться Иесус(христианство), Дионис(греция) и Шива(индия) указывала звезда!
Симтомы шизофрении везде одинаковы
Ислам Асанбаев
Лучший ответ
Тысячи их.. . Но что толку от этих совпадений, если люди никогда не поймут что религии не должны вести к разделению и вражде.
Запросто! 7 заповедей Ноя:)
3000 лет до н. э. Египетский бог света Гор.
Родился 25 декабря от девы Изиды Марии. При его рождении загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя определили место рождения спасителя. У него было 12 учеников, в 30 лет он принял посвящение от человека по имени Ануб, был предан Тифоном, распят на кресте и через три дня воскрес.
1200 лет до н. э. Фригийский бог Аттис.
Рождён 25 декабря девой Наной, распят, похоронен на три дня и затем воскрес.
1200 лет до н. э. Персидский бог Митра.
Рождён 25 декабря девой. Имел 12 учеников, творил чудеса, после сметри был захоронен на три дня и затем воскрес. Назывался светом истинным.
900 лет до н. э. Индийский бог Кришна.
Рождён девой Деваки. Рождение обозначила звезда на востоке, творил чудеса со своими учениками, после смарти воскрес.
500 лет до н. э. Греческий бог Дионис.
Рождён девой 25 декабря. Творил чудеса (в чпстности превращал воду в вино) после смерти воскрес. Называли сыном божьим, царём царей и т. д.
Во всех этих и других случаях прослеживается общая черта.
Это борьба добра со злом, света и тьмы. В природе всегда день сменяет ночь и наоборот. Днём жить было менее опасно, чем ночью. Я думаю, что отсюда всё и пошло.
а христианство в частности не является чем то новым, это давно известный факт. Римская империя не могла противостоять наростающей новой религии, и в итоге чтобы удержать власть они её и признали в качестве основной. Ведь до этого Рим верил в Юпитера, Венеру Ареса, Аполлона и др.
а всё что писано во всех библиях, так это писано церковью, для церкви.
Сергей Лобачёв чушь полнейшая см википедию
немогу делиться - т. к. несовпадений нет!
Если все христиане опираются на библию, то конечно есть совпадения. Но на протяжении лет - одни добавили свои учения, другие добавили философию, третьи греческую мифологию и т. д. Но только одна группа занялась тем, что отыскала истину - из каждой религии по крупице, сравнивая только с библией и т. д. По статистике у них самый большой процент точности в служении Богу!
Да, Вы правы. Бог - один, поэтому-то и совпадения часты. Например, если прочесть Библию, а потом - Коран, то найдете в Коране подтверждение Библии, только другими именами.
Aibek Beishenalyuulu Неудивительно. Коран написан позже. А приведённые источники - раньше.