Религия, вера
Язычники поклоняются Роду, есть тот кто выше Рода по их же рассказам, почему не поклоняться тому кто выше?
вот именно, кто-то есть, а кто - да кто же знает=)))
Ибо это им более удобно и приемлемо ...(Господь от них далеко ..,а идолов (тельцов) можно из брёвен напилить и тп...)
Выше РОДа нет есть еще кучка низших богов и божков каждый находит тошо бога который к телу ближе
Язычники не поклоняются, они славят своих предков-богов в числе которых и Род-прародитель и тот кто выше его тоже в почёте, не сомневайтесь.. .
По поводу Вашего дополнения: Род бог и это не мешало ему быть человеком...
Мы никому не поклоняемся .Мы почитаем ведаем и уважаем наш Род (народ)
И при всём при этом мы ведаем, что Всевышний един во множестве.
Когдато очень и очень давно он был человеком. От него Славяне и произошли.
РОД это высшее, создатель, чем мы отличаемся от животных и схожи с Богом, это то, что каждый человек способен созидать, изобретать, придумывать новое. поэтому и почитали Рода, и всех людей которые придумывали новое, (их в последствии делали богами, так и пошло "Бог в своем деле"), уважали и почитали.
а поклонение, это, наверное, не правильное слово, а насчет того что выше: у ученик должен превзойти своего учителя.
Elena Troyan
Вы говорите высшее, другие говорят, что нет.
"язычники поклоняются Роду",как это печально звучит! А ведь когда-то ему поклонялисб все Славяне! А теперь как христоши называют-"мерзостные язычники"!