Религия, вера

Грехов не было ДО Иисуса Христа?

едь это он грехи придумал
Иудаизм например тогда на кучу сект делился - одна из них например слыла тем, что её члены переодевались в женские платья - занимались развратом и убивали непонравившихся похожих. Грешники даже по данным римских наместников - до Христа...
Елена Вербина
Лучший ответ
грех на земле воцарился вместе с падшим ангелом, то бишь диаволом, который возомнил себя превыше Создателя своего...
П2
Поликлиника 2
-- это только по твоим понятиям ...)))))))))))))))))))))))))
Бota Тolegenova
вспомним потоп... грехи были первопричиной его
Садом и Гаморра, до Христа были уничтожены за грехи разврата, так что грехи были и есть. Первородный Адамов грех - вранье, всегда с нами и нет от него спасения, кроме покаяния.
Анна Утробина
да с чего бы это?? ?
если вы когда нибудь видели библию, то она состоит из вух частей. .

Ветхий завет (до Иисуса) и Новый. . с Иисусом. .

а грехи начинаются с первородного греха Адама и Евы

если вы на библии мировозрение основываете. . просто есть куча других не менее интересных вариантов
Сергей Бурдиян
Грех придумал Деница, став сатаной...
Грехи были с момента грехопадения Адама и Евы.
10 заповедей и Моисеев закон четко обозначили грехи.
Эдуард Блэк
неа, огрехи были..)
были, но до Христа, человек не имел от них свободы ...
Сергей Бурдиян и после не имеет..
Были.. .читаем Ветхий Завет: Библия
Грехи были всегда после того как съели яблоко в раю.
И после тоже.
Для чистого - все чисто, для грязного - греховно...
кто вас так серьезно обманул?) )
грехи были со времен Адама))
Риза Рахимова
а совесть была? как думаешь?))))))))))
Николай Щука
Это у вас грехов до того времени не было, потому что вы родились тысяч так на две лет позже.
Айжан Жумабек да и сейчас нет
Как не быть-были. Для чего Иисус пришел на Землю? -Искупить наши грехи.
Valentina Passetsnikova
Люди стали грешными сразу же после согрешения Адама и Евы
Были, но ИИСУС их искупил.
Миша Попов
Виталий Петров фигасе, он только первородный искупил