Религия, вера
Кто такие "воинские священнослужители"? Это как-то согласуется с Библией?
Из сегодняшних новостей: "в середине июля президент России Дмитрий Медведев принял решение поддержать идею преподавания в школах России основ религиозной культуры и светской этики, а также считает целесообразным ввести институт воинских и флотских священнослужителей."
"И будет он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои на серпы; не поднимет нард на народ меча, и не будут более учиться воевать".Исаия 2:4.(Библия)
Это введение в армии и флоте священников, для ознакомления с Божественной истиной. всех слушателей.
солдаты идут на войну не убивать, а умирать. Именно за этим в армии священники.
А что, солдатам не нужны священники? Они тоже имеют право участвовать в Таинствах Церкви, им это нужно ещё больше и чаще, чем нам.
walther karl прав.
Н-да.. . Я представляю.. . Отдельный взвод, где собраны: поп, мулла, раввин, буддистский лама, индуистский монах (или как его там) , волхв языческий.. . ну, из сект крупных ещё десятка полтора (а хули?).
для меня это всегда ассоциировалось с массонским орденом. воиныХриста
Теперь вместо политруков будут капелланы. Они должны будут подвести идеологическое основание зачем нужно погибать за родину и объяснить почему, хотя в библии написано "не убий", иногда "когда скажут" убивать всё-таки можно :-)
Да, в Великую Отечественную были священнослужители, которые благославляли своих солдат на убийство, ну чтоже всё возвращается, и зачем им нужна заповедь"Не убий! "?
а вообще то Иисус Христос учил христиан любить друг друга, а не идти учиться убивать. Он сказал: кто возьмёт меч-от меча и погибнет. и ещё сказал, что истинные его последователи-христиане-будут любить друг друга.