Религия, вера

Согласуется ли Библия с наукой? (+)

согласуется в узком пределе
Hozuain Taza
Лучший ответ
а согласуется ли наука -с наукой?
иначе с хрена ли в ней столько споров и учёных мордобитий: -))
С наукой==да=с дураками от науки ==нет ?
НАука времён написания Библии, не согласуется с современной наукой.
Полностью соответствует.
Хотя по большому счёту, Библия вообще не затрагивает научные вопросы.
А те стихи что вы привели, это лишь их толкование атеистами.
Смысл их не в описании как устроена Земля, а в другом.
Для людей, даже не пытающихся понять смысл слов Библии, всегда найдется то, в чём можно попытаться найти противоречие.
Юрй Повразнюк Я прекращаю с тобой общение, больше в споры с тобой вступать не буду. Ибо ты тупой фанатик, как и все СИ.
все не так как вы говорите)))) ведь тогда еще не было научных точных терминов, и каждый кто писал книги в ветхом завете,, они просто писали как думали,,, но они еще тогда знали что земля круглая,, что солнце стоит на месте,, что есть небеса и законы там другие,, одним словом, если хотите отвергать Библию,, можете там найти 1000 поводов, понять именно так как вам угодно, но если хотите узнать правду,,, вся Библия и есть наука,, и метод научно в себя понять о чем говорится))) )
Ash Axajanyan
не согласуется с одной стороны. а с другой, может быть мы все не так понимаем. Библию нельзя воспринимать буквально) Это целая почва для размышлений - пища для мозга) )
Около 1473 г. до н. э. : «[Бог] повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Примерно за 2 700 лет, Библия сказала: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Вывод - согласуется.