Религия, вера

Какая религия из сегодня существующих более всего согласуется с Библией?

Та, что руководствуется Библией не только на словах, но и в жизни.
Анна Саркисова
Лучший ответ
Нужно сначала найти Оригинал Библии,
востановить какой она была в первоначальном виде.
Сейчас по миру распространнены урезаные копии.
Возможно оригинал и сохранился где-то.
да никакая с ЭТИМ не согласуется на сегодняшний день. а тем более Христианство. т. к. оно на столько извратилось за века со дня своего появления, что не под одну статью не подгонишь!
Игорь Шахлович
С Библией более всего согласуется Православие:
1)проповедуемо почти во всех странах мира, и обратило многие народы из язычество в христианство (в то время как за Свидетелями Иеговы ни одного обращенного из политеизма народа – только из атеистов и христиан иных конфессий)
2)имеет историческое преемство от апостолов в том числе по призванию на проповедь (а Свидетели Иеговы, к примеру ;) , появились лишь в 20 веке)
3)проводит крещение во имя Троицы: Отца, Сына и Святого Духа (а СИ, к слову, не замечают, что в Мф. 28 гл. одно имя на троих, и отрицают триединство Бога)
4)наконец, православные проповедуют именно евангелие, а не его фальсификацию с оборотами типа «этой системы вещей» , которой в греческих оригиналов и днем с огнем не найдешь.
Просто Vip
Никакая, увы. Библия - продукт своего времени.
та что утверждена на Иисусе Христе
Алтын Алтын
А какая с изначальной верой всего человечества?
Игорь Амелин
Бог един и все что Вы мне можете сказать.
Хотя буду очень рад!
Только ненадо кучу псалмов при водить .
Я Вас люблю и уважаю и готов спорить по доброму!
Религия вообще это дух беса, его надо изгонять, с библией вообще никогда не соглосовалась! Религия это предание отцов, этот фальшивый дух заставляет человека верить больше преданиям старцев чем преданию Самого Бога. ВЕРА вот что согласуется с библией, если ты веришь что Иисус пришол во плоти и это сын божий значит согласованность с библией существует
Лёля....) .
....основопологающая-иудаизм.
Может быть вопрос немного изменить?
мировых религий -5. Библия, в той форме, какой мы её знаем, только у одной - у христианства. К христианам относятся протетанты, православные, католики.
Узнайте больше об Исламе
Более или менее.. .
С этим бредом ни одна религия не согласуется )
все не совершенны, но более всего соответствует Писанию ПРОТЕСТАНТСКАЯ церковь, а запутанные человеческими преданиями и коммерческими мертвыми обрядами ПРАВОСЛАВНАЯ И КАТОЛИЧЕСКАЯ
CИ - туда не входит (для сведения :)