Религия, вера
Существуют две категории сущностей: ангелы и бесы.. Кто они такие?
Или их существование только в нашем воображении..
Ангелы и бесы существуют в нашем только воображении.. . В реальности их нет. . А что касается Дэвов, то это уже другой вопрос..
ангелы витают в небесах, а бесы - прагматики они осваивают землю
А почему только две? Бабу ягу забыли, хоббитов, муролкатамов...
Есть подобные категории людей. .
а на счет сущностей - не к чему это бессмыслица пустая
Казбек Махметов
видать поздно уже.
БЕСдемоническое существо мира Тёмной Нави, голодный дух. Способен подселяться в Плотские тела людей и животных и паразитировать на них, питаясь выделяемой отрицательной энергией.
Ангелы, только они по другому называются это - СЛУЖЕБНЫЕ ДУХИсущества миров Слави и Светлой Нави, созданные Всевышним для обеспечения эволюции живатмы во всех царствах природы.
Они есть .
бесы это падшие Ангелы
Евгений Мамонов
Не-а.
Есть два. Первый это Бог. Второй это тот мир, который был Богом создан.
Всё, что есть живое (т. е. наличие ума) начало свой путь с нуля.
Ангел и бес это одно и тоже. Это всё есть души. Только одни более развиты, а другие менее.
Все они обязательно воплощаются в мире материальном, только у благих душ (как к примеру ангелы) материальное существование более благоприятно, а у бесов жизнь наполнена страданиями.
Но, бесы, рано или поздно, станут как ангелы и даже выше. Все станут совершенны и все узрят Бога.
Ангелы – это духовные существа, которые славят Бога и исполняют Его поручения. Вот что мы можем сказать об Ангелах в самую первую очередь. Само слово Ангел – греческого происхождения, и переводится оно как Посланник, Вестник. Оно может применяться к людям, когда речь идет о некоем человеке, посланном с определенной миссией, может применяться и по отношению к духовному существу, посылаемому по поручению Божию. В этом последнем смысле слово Ангел употребляется сегодня. Согласно свидетельству Священного Писания, Ангелы были сотворены Богом еще до создания видимого мира, сотворены в огромном множестве, как служители Божии. Ангелы служат Богу, прославляют Его, доносят до человека вести от Бога. По повелению Божию они являются хранителями и защитниками людей – высшего творения Божия, предназначенного к вечной Небесной славе. Часть Ангелов – отпала от Бога. Священное Писание не говорит прямо, почему это произошло, у нас есть только косвенные указания на это и многочисленные свидетельства святых отцов. Согласно этим, более чем вероятным, предположениям, один из самых высших Ангелов, помрачился умом от… зависти к Богу, взбунтовался против своего Создателя и увлек с собою многочисленную часть духов. Все они были низвергнуты в преисподнюю и отныне представляют собой крайне злое и ожесточенное бого- и человеконенавистническое войско.
никто не видел никто не слышал--- как можно их описать? только в изрядном опьянении какойнибудь дурью----конечно воображение
Ангелы - сыновья божьи. Однако всего 6 ангелов видели господа. Остальные служат ему основываясь на вере. От ослушавшихся ангелов отсекают благодать, и они в прямом смысле этого слова падают с небес. Ангелы могут бродить по земле, вселившись в людей. Людям их крылья не видны.
Демоны - люди, совершившие какой-нибудь большой грех или заключившие сделку с демоном перекрестка. За годы, проведенные в аду они забывают, что были людьми и превращаются в демонов. Демоны обычно лгут. Есть 3 лиги демонов - высшая, средняя и нисшая. Демоны высшей лиги имеют специфический цвет глаз - красный, белый, желтый и т. д. , демоны средней и нисшей лиги обычно черноглазые. Святая вода действует на всех, кроме демонов высшей лиги. Боятся соли, не могут выйти из дьявольской ловушки или из ключа соломона, теряют в нем всю свою силу. Изгоняются экзорцизмом.
Казбек Махметов
Благодарю.можно поинтересоваться откуда эта информация?
лсд-это плохо
.•○Ĉãŧäŋâ○•. Пǻ₦Đặ™,
При чем здесь ЛСД?
Юлия Щербак
Просто религия-опиум для народа.Зачем верить во что-то,чего никогда не увидишь,когда можно поверить во что-то доброе осуществимое-любовь,добро,помощь ближнему и без религии и помочь этому осуществиться.А многие говорят-я христианин,верю в бога,ходят в церковь-а все их поступки говорят о том,что мало осталось заповедей,которые они не нарушали и ни в грехе погрязли по самые уши.Таких людей мне сложнее всего понять
Бесы - это разочарованные Ангелы, а Ангелы - это Бесы-идеалисты !
А, в общем, это одна компания !
Это реальные живые личности, но - духовные. Ангелы - служители Бога.
Демоны - ангелы, которые отреклись от Бога ради сиюминутного удовлетворения своей похоти. И те и другие могут воздействовать на людей, но Ангелы - по поручению Бога, а демоны - по поручению Дьявола.
одни созданы из света, другие из огня. Они создания Единого Аллаха! Одни служат Единому Господу, а другие сатане.
В Библии сказано, что на небе "мириады мириад" ангелов. Раньше все ангелы были единой, дружной семьей и служили Богу. Но один из ангелов захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позже он стал называться сатаной дьяволом. К нему присоединились некоторые другие ангелы, которые стали называться демонами.
мифические существа из Библии...
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник» .
демоны являются ангелами, которые присоединились к сатане в мятеже против Бога.