Религия, вера

В чем сущность христианства?

Serzhik Zverev
милосердие, любовь к ближнему, к Богу.
Люция Субхангулова
Лучший ответ
Во Христе!
в том что вся жизнь будет после смерти
самое поганое в мозгах христиан.. это вдалбливать в мозг, что люди грешны с рождения)) младенец родился.. лапусик... молоко матери пьёт.. а вы уроды ему уже клеймо на лоб ставите.. ГРЕШЕН!!.. а потом тащите несмышлёныша в ваши обряды.. якобы крестить))) тьфу.. блин.. позорище.. и навязывание) )
кстати.. привет)))
Serzhik Zverev И те тож здрастьте:)
А нельзя сначала чуток злобу утихомирить?А потом отвечать?:)
Сергей Смирнов А разве твой младенец был послан сразу с неба и не было его зачатия в блуде? И сама ты - разве не блудишь и не врешь? тогда где твой портрет в Храме, где твоя икона? И икона твоего младенца? Никакого клейма не ставится. Это ты врешь. В Крещении происходит ОСВОБОЖДЕНИЕ от первороднродного через 3х-кратное погружение в воду. А помазывание лба у младенца - это печать Святого Духа, чтобы никто ему в мысли не лез, чтобы младенец святостью своей и чистотой был защищен от вранья этого мира и зла.
КонСУэло, не надо злиться. Жизнь у всех простая - и у христиан и у не-христиан - все плачут и все ждут своей смерти. На земле этой очень мало любви. Так зачем ты еще больше разрушаешь ее? Чтобы что-то полюбить - надо это узнать. Не любишь - значит и не знаешь. Прости меня, если уязвила твою гордость.
Алексей Алёшин А у тебя роги не растут? Что-то тобой сатана говорит.
Плачу. А в чем сущность христьянства?
Юля Панченко
в любви и чистоте
в самопожертвовании
"..нет большего подвига, чем душу свою отдать за други своя.. "
Другом может быть человек и.... Бог.
в Святости
Юлия Юлия
может и вписывается в одно слово "Христос". Но это для тех, кто принял Христа. А для остальных есть еще одно слово, которое со словом "Христос" образует обычное приветствие христиан "Христос Воскрес! "
Было бы странно НЕ ПОНИМАТЬ, что христиане ставят в центр своей жизни все, что связано с Сыном Божием - Иисусом Христом.
А вот насчет цитаты - это Вы погорячились. Христос воспринял все, кроме греха (который идет от первородного греха Адама) . Потому и смерть Он победил. Ведь смерть - это всего лишь итог, накопление греха в роде людском. Христиане говорят: "Все грешны, только Бог без греха". И Сын Божий - Иисус Христос тоже безгрешен. Поэтому, воприняв человеческое естество и добровольно приняв смерть за весь род людской, Иисус Христос был БЕЗ ГРЕХА. И поэтому смерть, не найдя в Нем своего - греха, - была побеждена. Более того! -В момент встречи со смертью и победы над ней - была пролита кровь БЕЗГРЕШНОГО - это была жертва за весь род людской.
Далее - Иисус Христос (в субботу) спустился в ад, адовы врата Он сокрушил и вывел из ада - Адама и Еву и всех праведных. Далее - Он воскрес. Христиане каждое воскресение празднуют как малую Пасху - воскресение Христа. А сама православная Пасха - это "праздник праздников". Далее - было вознесение на небо Христа и тем самым Он открыл путь на небо для вознесения душ святых людей. До прихода Христа рай был закрыт для них.
ПОЭТОМУ: Ваша цитата не верна. Простите, но это так. Читайте Святое Евангелие и послания апостола Павла.
Рэт-34 (Ену-2011)
есть люди, которые верят в инопланетят, а есть которые верят в существа, которые получились путем скрещивания человека с инопланитянином.

В данном случае евреи и мусульмане попадают под первый пункт, а христиане под второй. В этом и есть сущность христианства.
Александр Р.