Религия, вера

Сущность Христианства

Сущность Христианства это триединство бога (ОТЕЦ СЫН и СВЯТОЙДУХ ). Что будет с христианством если это триединство расколется ...как? да просто найдутся потомки христа ...анализ днк.. . это докажет что иисус был человеком.... не богом а обычным человеком.. . и бог сын отпадет как член триединства.... и что.... КРАХ ХРИСТИАНСТВА ...может я утрирую факты но все же.... ваше мнение на сей счет.
Христос- такого человека в сушности как физическое тело, не сушествовало. Он живет только в мире слов.
Это и сами авторы библии пишут
Христос это имя от греч. яз означает радость, торжество (
Учение в библии призывает к обновлению ума и обретение мудрости основаного на изнании а не на молве и слухах.
Поэтому в писании написано: Отвергнут знание и станот верить еврейским басням
Миром правят трое Разум, чувства, слово.
Их пересечение зависит от времени, места и обстоятельств.
Добра и зла.
А вымышленный бог, не делает ничего ни добра ни зла. Но творится все делами человека в зависимости от развития и нравственности.
Юрий Жигалов
Лучший ответ
" Если " -- да этого просто никогда не будет, не обольщайтесь ...
Татьяна Дикая
Христианство целиком вписывается в одно слово - Христос.
Это жертва, которую совершил Христос ради рода человеческого.
Сущность в Кресте Христовом и Его Воскресении, через которые человечество наконец получило возможность нового рождения, возможность возрождения, восстановления того падшего образа Божия, носителями которого мы являемся.
Диана Барсова
на плащанице остались следы крови. Определена группа крови АВ (-). никакого краха не произошло. всегда попЫ что нибудь придумают
Иисус Христос — согласно традиционному христианскому вероучению, православному, Богочеловек, вмещающий в «ипостасном» единстве Своей личности всю полноту Божественной природы (Послание апостола Павла к колоссянам 2,19) и всю конкретность человеческой природы; в одном лице Бог-Сын, Логос, «не имеющий ни начала дней, ни конца жизни» (Послание к евреям 7, 3), — и человек, имевший этническую принадлежность, возраст и телесные приметы, родившийся в мир и в конце умерщвленный.

Так что ваши опасения весьма преувеличены)))
Христос был на 100% человеком и на 100% Богом - это второй догмат Символа Веры. ну и дальше что? Что тут ты докажешь?
Елена *****
Сущьность Христианства и атрибуты христианства - это разные вещи, но многие их не различают. не столь важно кем был Иисус, главное о чем он учил! А учил он жить в любви к ближнему своему, взаимопониманию, и уважению. об это зачастую забывают. Иисус пришел, что бы принести рай на землю, что бы мы все восприняли что он говорит, и создали свой рай на земле, а не ждали его на небесах. Кто из нас соблюдает все 10 заповедей в полной мере! Мы воосновном видим только внешнюю сторону, кресты, иконы, храмы, попы, крестные ходы, и. т. д. и что если это все убрать, то и бога нестанет так что ли? Иисус учил молиться не в храмах, а дома, наедине с самим собой и богом. Бог в нас самих, а не живет в храме, как кажеться некоторым!
Yanochka ;)
Сущность христианства- это воскрешение Христа. Это краеугольный камень. Не было воскрешения- значит обман и просто мошенничество, одна из сект. Было, значит правда. Значит, христианские мученики не обманутые сектанты, а праведники идущие к богу.
Если Он воскрес то жить нужно по заповедям Бога, если нет, то по желаниям тела.

Что касается днк, то Бог дал Иисусу человеческое тело со всеми его признаками. В том числе и днк.
Господи, какая каша у вас в голове, вас прельстил Денн Браун :) Давайте попробую по порядку ответить на все ваши вопросы. Но начну из далека.
Первое: следует всегда помнить, что всякая личность, оставившая глубокий след в истории, превращается в объект исторической мифологизации и обителью множества легенд. Христос, это ярчайший пример такой личности, столько легенд составленно о Нем, что из-под этого многоуровнего слоя трудно определить исторического Христа. Историчиский Христос, образ которого намечан лишь в канонических Евангелиях и поланиях и наиболее ранние из них Мк. и корпус Павла, был рожден от Бога (с этим вы не спорите) , но при этом и рожден от жены (Гал.) , итак древние свидетельства говорят о двух рождениях Христа. Поздние документы Мф. , Лк. и Ин. , говорят об этом уже подробно: Он рожден от Бога, т. к. существовал вечно, Он Божий Логос, рожденный прежде всякой твари, до бытия мира. При этом в последнее время Логос сошел с небес и вочеловечился, т. е. Божественная его Ипостась восприняло тело (...и Логос плотью стал, поставив посреди нас скинию Свою (Ин. - бук. пер. с греч.)) . Христос пришел на землю от Бога (sic!) пришел для того, чтобы взять грех мира и умертвить Его в Своей плоти. По сути Христос, как Божий Логос, воспринявший в Свою Ипостась нашу природу без определенной ипостаси - не подлежал смерти, т. е. Он бесмертен, и поэтому Он мог бы не умирать естественной смертью (sic!), но имел власть отдать свою жизнь, как имел власть получить ее обратно (см. у Ин.) . Но, дабы освободить людей от древнего непослушанию и клятвы, Он пришел взять грех мира. В этом суть христианской сотериологии, которая подверждает временной шкалой, как до Его рождества (пророчествао Нем ВЗ) , так и после (корпус НЗ) , церковным преданием 2000 летнего статуса. Легенды, которые воскрешает в своем псевдо-историческом романе Браун, не имеют подсобой исторической почвы, и объяснить их появление можно весьма лекго. Это гностические корни (известно, что в гностической традиции Мария М. играла ведущую роль) , поэтому не удивительно, что некоторая каста, считающая себя избранными, присвоило себе родство от Христа, который де (от уж нечего Ему было делать) вложил в Марию Свое семя.
Это некоторые размышления - если вы хотите рассуждать научно - по поводу ваших дополнений к вопросу. Теперь о главном. Сущность христианства коренится в сотиреологии, Христос победил смерть в нашей природе, в Своей плоти, дав нам возможность вернуться к точке отщета, от которой пошло греховное поколение. Т. е. произвел рекапитуляцию, став главой нового человечества по образу Его, а нам дал возможность вернуться в изначальное состояния (микроапокатастасис, или первый апокатастасис) - посредство таинства Крещения, затем дал нам возможность причаститься божеской сущности (Таинство Евхаристии) , дабы мы будучи посущности сотворенными, по благодати могли бы учавствовать в божественности Бога, т. е. не прелагаясь в сущность Бога (что невозможно) , были бы богами поблагодати дарованной нам Им, усыновившим нас через Христа, посредством Духа. Итак, суть христианства исправление ошибки Адама и жизнь в Новом Адаме, несравненно превосходящим Адама ветхого, это обоженние нашего естества по благодати Божией :)
Христос - Богочеловек.

Какие днк? где вы их возьмете? и как анализы могут выявить сущность Бога?