Религия, вера
Что с вашей точки зрения состовляет сущность христианства?
Христианство целиком вписывается в одно слово Христос. Это жертва, которую совершил Христос ради рода человеческого. Это восприятие на себя всего естества человеческого, всего нашего повреждения, всего искажения, которое постигло Адама, а затем всех его потомков в силу отпадения от Бога. Христос за нас стал клятвою и грехом (см.: 2 Кор. 5, 21). В этом самое существенное, что отличает христианство от всех прочих религий.
Самопожертвование за ближнего своего и спасение его.
сущность христианства -получение человеком вечной жизни
Превращение Человека в Овцу из атары бога еврейского.
жить для другого, отдавая ему свою жизнь по частичкам, каждый день, свое время, свои силы. И чувствовать его боль как свою.
ути господя.... красиво-то как сказал, интересно с какого сайта передрал?
а суть религии-узаконенное мошенничество, которое держится на страхе и необразованности
Алма Кайранбекова
Если бы я передрал синяя дорогуша?Ошибок в тексте небыло бы)
Не знаю кем там Христос по жизни представлялся, а христиане-это суть лицемерие.
Сучность христианства - жидолюбие.
Для большинства европейцев слова Бог, Библия, христианство являются синонимами. О чем то другом они даже понятия не имеют, да оно им и не нужно, да и малопонятно.
Вы не выбрали для себя христианство, оно вам как и другим ДАНО по рождению. За этой данностью стоят глубокие причины, понимание этих причин раскрывает суть и цель христианства.
Наверно в СУЧности, иначе и не назвать .
Спасибо ))), прям как Куздра - сам спросил и сам ответил. Может на досуге выучишь Русский язык, вместо еще одной молитвы ? ))
Алма Кайранбекова
Сам выучи)))) Цитирую тебя грамотного:"сам спросилИ сам ответил")))))))))))
Звезданутость
Основа христианской веры- надежда на воскресение, понимание замыслов Творца, следование примеру Христа ( и понимание смысла его жертвы) каждый день в повседневной жизни. Для христианина авторитетом должна быть Библия- и ничто иное.
поклонение мертвецу.
диаметральная противоположность своего позиционирования и своих действий.
у православных абсолютное непонимание основ своей веры, тотальная безграмотность, агрессивность.
Евгений Ковалев
не все так
Следовать примеру Иисуса в точности!
Алма Кайранбекова
Судя по вашей аве Авдотья?Вы заблуждаетесь)Христос не представлял себя псом я в этом уверен на все 100%)Он даже святыни псам давать запрещал;)А вы себя представляете раз такую аву себе повесили)
Христианство, если одним словом, - это доктрина милосердия и сострадания.
А вся эта теория о женртвенности и взятии Христом наших грехов на себя - полный бред. Свои грехи нельзя ни на кого взвалить.
Быть учеником Иисуса Христа, Если же не учится у Иисуса, то его христианство либо надоест ему и он с ним порвет, либо он будет влачить в нем жалкое, пассивное существование. Просто потому, что он и не был христианином, радостным и убежденным учеником Христа. Он был лишь верующим, как и 90% населения.
В принципе мы это и наблюдаем.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
Бред!! ! Каждый хвалит свой товар.
суть Христианства раскрьіта в молитве Символ верьі там все сказано просто, иное дело что многие себя назьівают ими и не более, христианство єто ни ряса, ни культ, не обряд и не поклонение каким то вещам , єто чтото другое, полньй ответ дают Отцьі церкви
Христос-тот кого корень совесть (душа)!
СостАвляет. Проверочное слово — состАв.
Согласие с учением Христа и следование этому учению.
Алма Кайранбекова
Ну ошибся бывает)Вы ещё моих родителей в школу вызовите)