Религия, вера

Если ваша точка зрения на наличие бога или отсутствие такогого не верна. . Предположим. . ваши мысли?

имхо: если допустить что он есть. . ну что совсем хреново. . потому как большего сатира и продажного существа представить себе трудно. . втюхивать всем любовь и сеять страдания. . гитлер ирод грозный сталин святые прям....
Андрей *****
Допускаю любую версию, пока не доказано обратное!) ) Но мысли подобные Вашим порой посещают меня) ) Мир не справедлив, невинные страдают, а следовательно, бог (если принять, что он есть) не является всемогущим, либо представления о нем не верны! и т. п.:)))
Елена Трушова
Лучший ответ
Не верна, так не верна:) . Я же не бог, в самом деле, чтоб быть непогрешимым:) . Имею полное право ошибаться:)..
Евгеша Уросова
Из строк капающий яд ощутил, когда читал.
Ramil Musayev
Андрей ***** Йода! рад видеть тебя на страницах своих. Скажи еще мне мудрых речей.
закройте глаза, станьте на колени и спросите "Бог я не знаю, есть ты или нет" Как мне узнать что ты Есть?
Андрей ***** могу порекомендовать более действенные препараты... вы не только бога узреете...
Так же можно на протяжении своей жизни задавать себе вопросы, рано или поздно получите ответ. Перед тем как я познала Бога, я не отрицала его и не принимала, но очень хотелось узнать и все, это как то само собой все произошло. Живете себе и живите как живется, и не нужно не к какой религии отностится для этого.
Саша Цепилов
Андрей ***** Мне ваше внимание льстит... но я вам не продлю существование...) человечество должно погибнуть полностью со всеми мыслями идеями и мечтами... дабы не вносить дисбаланс в мировой эволюционный порядок.
В мире есть смерть и страдания не зависимо от того, что каждый из нас думает о Боге. Если Он есть, значит - во всем этом должен быть хоть какой-то смысл, и есть надежа понять этот смысл.

Если я не прав, значит нет Бога, значит нет и смысла. Как бессмысленная природа могла случайно породить этот мучительный поиск смысла? А раз все бессмысленно значит и безнадежно.
Tanya Tanya
Страдания человека порождает дисгармония духа человека с Богом, являющимся “Законом” нашего бытия В этом заключается основная причина всех бед человеческих.
Очень ясно причины человеческих страданий и характер их зависимости от Бога показывает преподобный Антоний Великий (IVв.) : “Бог, - говорит он - благ и бесстрастен, и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он (будучи таковым) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом — по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога — по несходству с Ним. Живя добродетельно — мы бываем Божиими, а делаясь злыми — становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, — есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения”[68].
Так же объясняют причину скорбей человеческих (“наказания” Божии) и другие Отцы.
“Грех есть беззаконие” (1Ин. 3;4). Поэтому грех в самом себе несет болезнь, наказание человеку. Страдания являются следствием грехов. На некоторых из страстей причины страданий очевидны, например: пьянстве, наркомании. На других, особенно душевных, это сложнее заметить, но они поражают человека не менее жестоко. Что только не сделали зависть, самолюбие, алчность, и т. д. Не они ли порождают ссоры, вражду, убийства, войны и т. п. ? Апостол Иаков так и говорит: “Бог.. . не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью” (Иак. 1,13–14).
Т S
возьмите кубики с буквами ч. е. л. о. в. е. к. бросьте их в произвольном порядке. Какова вероятность, что кубики лягут в нужном порядке. Предполагать, что человек - возник в результате хаотичного соединения молекул нелепо. Творец есть, это очевидно. Человек создан свободным, Господь не вмешивается в нашу жизнь без нашей просьбы. Жестоки люди, отвергающие Бога. Это их выбор.
Павел Тарасов
Андрей ***** вероятность выпадения именно в правильном порядке слова человек очень высокая...
с учетом что это вы считаете что правильно именно "человек" а не "келовеч" сформировано тело именно так чтобы соответствовать среде обитания... даже распределение жировых отложений у женщин и мужчин разнов всвязи с разным функционалом... ну изучите вы эволюцию детальнее чем тупо отвергать ее на моменте где обезьяна стала человеком...
Вы не думали что, такого мудрого как вы, создал гораздо умнее вас
А ты на Бога не вали все косяки свои и чужие, глядишь проще будет :)

И не нужно будет ниче доказывать.
Iroda Makhmudova
изменятся научные истины - изменится мое мнение.
Если вы допускаете, что бог есть и вам от этого хреново, тогда я не завидую вашему будущему существованию.
Kuznetzova_Mila
Андрей ***** ммм а меня не страшит закончить игру... а вот вам умирать страшно до усрачки) в том то все и дело... за ради мечты продлить свое (никчемное человеческое существование) вы готовы выдумывать что кто то позаботится о вас и вы своим хорошим поведением сможете купить продление игры...рабская натура ничего не поделаешь...
Представляете, когда вы перед Ним предстанете? Интересно вы тоже будете такой смелый? Так же скажете Ему?
Если вы вылезете из своей скорлупы вы увидите Он есть.
Максим Дрозд
Андрей ***** Собственно готов усмехнутся ему в рыло... любить боясь страданий... удел рабов.
Вы просто не знаете, кто такой Бог, поэтому так говорите.
я бы тебе сказал, но у тебя мозгов недостаточно