Религия, вера
В чём греховность моего вопроса "нужно ли причастие маленьким детям".Меня обвинили,что этим я вовлекаю людей в грех?
Можно разьяснить?
Нормальный вопрос! Не вижу в нём греха, да и нет его там.
Они Христа грешником и богохульником считали. Терпи.
ээ, не знаю, наверно потому что и сама все прекрасно знаешь: ) , а почему в личку не напишешь? я бы напрямую и спросила бы
Сергей Мергер
почитай сама... там в комментах всё есть.
Кто обвинил? Принимать причастие можно, по-моему даже младенцам, чтобы они послушными и здоровыми были. Но я не вижу пока смысла причащать своего, да и как это правильно сделать.???)))) ) И хлеб они должны вкусить и при этом не подавиться))))))) Короче наверное кто как считает нужным так и делают.)))
Ну так елы палы, этот ваш вопрос тоже греховен, ибо по определенным конфессиям каждый вздох любого -греховен.
Да бараны они! Какое причастие маленьким детям в условиях жуткой антисанитарии?
уважаемая матушка разве спросить это грех вот ответить не правельно грех
Там любое сомнение в целесообразности спаивания грудничков - это грех.
нет греха в Причастии.
Да ты не огорчайся Пташка, может пошутьили?.. а
Какой же тут грех?
Маленьких детей обязательно нужно причащать. Чтоб здоровыми были и росли во славу Божию. У нас в храме причастие длится долго-долго и больше всего именно маленьких детей. Несут их мамочки нескончаемым потоком. Слава богу!
Маленьких детей обязательно нужно причащать. Чтоб здоровыми были и росли во славу Божию. У нас в храме причастие длится долго-долго и больше всего именно маленьких детей. Несут их мамочки нескончаемым потоком. Слава богу!
вы имеете в виду Православных, у нас всё по другому чем у баптистов, и не лезьте в чужой монастырь со своим уставом; вы не употребляете спитного совсем, т. к. это ведёт к спаиванию, может вам и сексом прекратить заниматься, ведь от этого тоже много зла бывает, кто то использует это во грех
Сергей Мергер
я не поняла ваш ответ.
Ну по христианским законам ( что принесли нам греки с Византии, а там как известно Константин переписал библию) мы вообще рождаемся уже грешными дабы воспитать в нас рабов, так выгодно и удобно. . я считаю что нужно жить по совести. Ибо Бог в нас, в траве. в камне. . везде. не нужен ему храм и показуха в нем. Просто надо это понять. И нет греха в не знании. . это как то глупо даже было. Все доказательства, все Истины Вселенские в каждой Душе людской сохранены навечно. Неточность, ложь не могут долго жить. Душа их отвергает. Вот потому трак татов разных множество подбрасывают человеку. Потребно лжи всё новое и новое обличье. Вот потому чредой меняет человечество своё общественное обустройство. Стремится в нём утерянную истину найти, меж тем всё дальше от неё уходит. Научитесь слушать душу свою, более советов нет, правильно лишь то к чему душа лежит. А библию и все остальное писали люди, собственно и мне можете не верить, себе только научитесь
Похожие вопросы
- вопрос без подковырки узнать хочу.ребенок безгрешен зачат вгрехе какого ляда он отвечает за грехи родителей
- На ваш взгляд... Нужно ли маленьким детям причастие (христианам)? Почему "да", почему "нет"
- Можно ли маленьким детям принимать причастие?Или нужно это делать осознанно?
- Демоны (наши пороки) вовлекают нас ко грехам, а если не согрешим то к осуждению согрешающих, чтобы через второе
- Вопрос про православное причастие.
- а у меня вот вопрос такой. зачем маленьких детей крестить?
- Еще раз вопрос о недостойном причастии внутри
- вопрос с повохом христиане, сколько раз нужно сделать причастие и крестное знамение чтобы попасть в рай?)
- Нужно ли обманывать несмышлёных маленьких детей, и на вопрос "Кто нас создал", отвечать им что "Бог", вместо "Природа"?
- вам не жалко маленьких детей когда их зомбируют верой?