Религия, вера
Нужно ли обманывать несмышлёных маленьких детей, и на вопрос "Кто нас создал", отвечать им что "Бог", вместо "Природа"?
нужно. чтоб потом с крючка не слезли

Детей можно обмануть а Бога не обманешь.
Нужно. Иначе они будут думать, что то, у чего нет разума, в состоянии создать того, у кого есть разум.
дети, то знают..., а вот взрослые забывают... о Боге...
если вопрос с капустой уже разобрали. . то можно привести теорию Большого взрыва в разрезе с божественным промыслом
Это нужно дабы не исчезала клиентура у РПЦ и тому подобных исламов.
нет, не нужно, чтобы не уводить их мышление в сторону вымышленных персонажей.
самопроявииось (;Ь)
Ваши доказательства на порядок уступают Библейским. Попробуйте воспитать своего ребёнка атеистом, не раз потом пожалеете.
Правильно, зачем обманывать детей, будто безмозглая и неодушевленная ПРИРОДА может ТВОРИТЬ! Это под силу только Всемогущему Разуму!
Творец всего сущего создал и природу, однако.
Если хотите, говорите прямым текстом. Как, куда, и т. д. Малыш не поймёт про природу.
Замечание принято к рассмотрению. !
....Бог.
Чтоб учить малышей, нужно самому быть наученым. Дайте ребёнку право самому выбрать ответ на этот вопрос, не навязывайте сомнительное мнение.
А кто создал природу?
a pochemu prosto ne skazat chto papa sdelal tebya dlya mami, vobshe to rebenok eto chudo, Bog daet takoe chudo ne kajdomu, kak dengi i zdorove, kak priroda mojet sozdat, esli Bog sozdal prirodu?
А вы уверены, что именно "Бог" будет враньём, а не "Природа"? На данный момент в теорию эволюции не верят даже учёные. Всё новые и новые открытия в науке на корню опровергают теорию Дарвина. Да и сам Дарвин сомневался в её истинности.
Денис Р
Извольте представить фамилии ученых и список "новых и новых открытий в науке" опровергающи теорию Дарвина. Вы кстати вообще знаете о чем она?)